Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите советом:)

У меня скоро первая встреча с незнакомым (много о нем рассказывали и хотят нас с ним познакомить) мужчиной. Он придет ко мне домой помочь решить ремонтную проблему, заодно и познакомиться со мной.
Подскажите какой столик организовать - чисто символически (ведь по делу же приходит), и чтобы со вкусом. И допустимо ли вино? :)
Мне 37 разведена, ему за сорок (женат не был...). Друг о друге узнали от знакомых, и эта встреча - плод их усилий. Боюсь, что буду смущаться...а еще больше - что смущаться будет он.:)))
04.07.2005 16:53:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это зависит от того, что он пьет. Или что вы пьете... В еде, тем более по такому случаю надо танцевать от выпивки... А то так и будете смущаться оба... 04.07.2005 22:34:37, AleXXX
Я бы чем-то постаралась поразить воображение холостяка:) Что-то не требующее особых усилий, но на вид впечатляющее. Например, запечёную баранью ногу или утку с яблоками. Ему уже небось надоело по кабакам-то шляться:))) 04.07.2005 20:53:29, Лютик
Гм... Кто шляется по кабакам вряд ли использует в качестве повода для знакомства ремонтные работы... 04.07.2005 22:35:40, AleXXX
teo
Я бы приготовила чего-нить простое и вкусное. Вино бы поставила только в качестве аперитива, какой-нибудь кагорчик или белое... Поляну накрывать - это чересчур, конечно, для первого раза, а то может подумать, что Вы стремитесь произвести на него впечатление (с определённым прицелом). Но накормить голодного после праведных трудов "мурчину" надо непременно, ибо "трудящийся достоин пропитания". Не голодным же его выпускать в обратный путь, в самом деле... Что Вы умеете готовить лучше всего, то и приготовьте... :)) 04.07.2005 20:32:41, teo
Странно, чё не к мальчикам то вопрос?!? :)
Смущаться будете оба, это чёб там у Вас на столе не стояло....:)
Любая прикладная работа в хате, предполагает паузы для вина и т.п. Но у Вас же впервые, (в некотором роде), так что вотка, как говорит АлеХХХ, быстро выведет в фазу либо взрослого экшена, либо в пунцовом румянце будете расставаться...
Так что, - винцо, думаю, уместно.
По остальным харчам, - не могу представить в себе привередливость в подобной ситуации:):):)
Пожалуй, еслиб в салате например яйца недоочищенные попались, или сельдь с хребтом в "шубу" пошла..., то вывод о недоделанности хозяйки был бы на поверхности... А так,... всё списывается на фирменность рецептов, и художническое "я так вижу!"...
Более продвинуто, если после вворачивания лампы (надеюсь, Вы же его не установкой джакузи добить хотите), посидеть за коньячком... Со всеми вытекающими, и есссно втекающими... :))
04.07.2005 17:36:37, PerCapita
Ну ужж... ))) Я думаю, вечер у нас пройдет скромнее)) Потому как с двух сторон невидимые стражи в виде последующих расспросов знакомых: ну как?)))
04.07.2005 17:51:28, Leni
Этот комплекс неизбежен...
Ну просто познакомьтесь, потом туда-сюда, финский залив..., охта... И потом, как Зай-Цы сказали, уже получите наряд-задание на паштеты из соловьиных язычков и прочеее.....

Но!!! Начать нужно, один хрен, КРАСИВО! :):):)

04.07.2005 18:15:53, PerCapita
Зай Цы Чау
Никакой. В самом лучшем случае - чай с плюшками :) И желательно, чтобы это он пригласил Вас в кафе, а не Вы ему столики готовили. Наготовитесь еще, если вдруг склеится :)) 04.07.2005 17:27:32, Зай Цы Чау
А я бы накормила ))))))
Чем-нибудь простым и вкусным. Не стоит поражать воображение, имхо. Вот тогда усиленного смущения не избежать.
Просто отнеситесь к ситуации, как если бы к Вам приходил в гости давний друг.
05.07.2005 16:41:33, Симамото
Серьезно??:) Да мне и легче:))) Сибо! 04.07.2005 17:29:03, Leni
* голосом слесаря из ЖЭКа *
Ну чо хозяйка я закончил краны и раковину починил надо бы отблагодарить.... Пойдемте в кафе я поляну накрою...
04.07.2005 18:13:07, Димитрий
Зай Цы Чау
Это не просто слесарь, это слесарь с матримониальными планами :) 04.07.2005 19:50:14, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!