Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташкин

Квашенная капуста. Научите!

Спасибо всем за ссылки на малосольные огурчики. Получаются и очень вкусные. А как капусту сделать самой квашенную. Чтоб хрустяще и вкусно? Покупную не можем, бо там сахар. Сама если буду делать - фруктозу добавлю.
03.07.2005 09:13:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
Только имейте ввиду, что сейчас ее нельзя квасить. 04.07.2005 06:38:06, Татьяна и Лиза
Наташкин
А когда можно? На рынках же продается квашенная? 06.07.2005 01:50:27, Наташкин
ИваниТа
обычно в сентябре октябре 06.07.2005 09:29:57, ИваниТа
Emerald
Я люблю делать капусту с медом :) 04.07.2005 01:54:57, Emerald
капусту пошинковать как нравится, соломкой или мелко, морковь натереть крупно. Все смешать, добавить соль по вкусу и слегка помять чтобы сок появился и попробовать насчет соли, если мало добавить. На дно кастрюли положить капустные промытые листья, на них саму капусту, и накрыть также листами, положить гнет. Я обычно кладу тарелку для второго по диаметру кастрюли или меньше и на нее банку с водой, на сколько литров банка в зависимости от кастрюли, чем она больше, тем больше литров банка. Через пару дней проткнуть в нескольских местах желательно деревянной палочкой до дна чтобы сок появился и вышли газы. Еще через день попробовать на вкус, если готова убрать в холодное место.
Бывает маловато сока, в кружку с горячей водой добавить соли и влить в кастрюльку с капустой до того как убрать на холод.
Сахар репчатый лук мы добавляем перед едой, когда наложим в тарелку, при засолке не кладем. Хруст мне кажется зависит от сорта капусты и если квашеная капуста не очень долго хранится.
Из сегодняшней капусты квашеная не получится, к сожалению, она мягкая.
03.07.2005 19:49:44, Веруша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!