Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

Утиные грудки

есть в наличии - 2 шт.
чего бы изобразить?
28.06.2005 12:27:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://go.access.ru/letters/duckbreasts.html 28.06.2005 14:27:17, Димитрий
zaraza
спасибо. я у вас на сайте искала, но в рецептах, а в переписку заглянуть не догадалась -)
хотя помнила, что было -)
28.06.2005 18:45:51, zaraza
а так пробовали?
29.06.2005 16:53:49, Димитрий
zaraza
нет, конечно -)))) функция "поиск" это же для особо одаренных -)))))) 29.06.2005 17:20:42, zaraza
Грудки с модным названием "фламбе".
Шкурка надрезается крест на крест - посолить+перец красный острый втереть, сок 1 апельсина+ложка меда(сахаром заменить можно)+ немного свежего имбиря тертого/можно вместо соли соевый соус в маринад налить т.е. не солить мяско/- грудки в маринад чем дольше тем лучше. Шкуркой вниз на сковородку- жир утячий выходит сразу масло добавлять не надо обжариваете до корочки золотистой и готовите до готовност под крышкой(можно маринада подлить) или в духовке под фольгой.За пару минут выливаете ложки 3 коньяка/бренди поджигаете - только при моменте поджигания сковородку подальше держите! горит секунд 7 и все.Накрыли крышкой еще 1-2 минуты выключите огонь отставьте- повара говорят что мясо перед подачей должно отдохнуть*.
Я люблю есть утятину с вишневым/брусничным/клюквенным вареньем\джемом.
В маринад иногда еще раздавлен.гвоздички добавляю и корицу, в общем получается микс такой ,то ли китайский,то ли японский но моим нравится.
А фламбе можно и не делать и так вкусно!
28.06.2005 13:32:14, от ДН
zaraza
спасибо 28.06.2005 18:44:46, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!