Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про котлеты и ежики.

Вот есть у меня фарш. Думала из него котлет наделать, а врач дочке диету выписал, где мясо с мучным вместе нельзя. Можно ли котлеты делать, не добавляя булку в фарш? Или свести к минимуму булку? А чего тогда добавить побольше, чтоб котлетки не разваливались? Или можт лучше наделать ежиков с рисом? Научите ежики готовить, я не умею(.
27.06.2005 11:19:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Да никуда оно не развалится - яйцо держит :) получится бифштекс вместо котлеты. 27.06.2005 14:18:51, Xenny
Donna
Можно голубцы ленивые сделать. С капустой. 27.06.2005 13:07:46, Donna
В голубцы рис идет, а он - крахмалосодержащий. Я не знаю, что здесь за диета, но обычно запрещают не мясо-мучное, а мясо-продукты с крахмалом. 27.06.2005 14:09:21, Симамото
Нам про крахмал ничего не говорили. Сказали про муку, мука+мясо и молоко нельзя. Но всем спасибо за советы и участие) 27.06.2005 15:38:02, мурка
Donna
Нет-нет, без риса, с капустой.
Я именно поэтому написала, так как тоже думаю, что ежики не подойдут и нужно с овощным наполнителем каким-нибудь.
27.06.2005 15:00:07, Donna
А научите про капусту пожалуйста. Вообще ребенка привередливая, поди начнет котлету разковыривать и на капусту подозрительно смотреть. Но можт сьест) 27.06.2005 15:40:46, мурка
вместо булки модно картошку натереть в фарш,можно кабачёк (с ним даже ещё нежнее и сочнее) получится. 27.06.2005 12:16:27, надяМ
Вау! Кабачек! У меня как раз есть кабачек) 27.06.2005 12:37:40, мурка
Я не врач, но при таком раскладе вообще не стала бы готовить мясо с крахмалосодержащими добавками. Попробуйте сделать капустную "лазанью" - в форме лист капусты - слой фарша с морковкой-луком-цуккини-помидорами, опять лист капусты, и то же самое. Закончить купустой, подлить немного будьона (или белого вина), смазать верхний лист сметанкой, посыпать тертым сыром и запечь 27.06.2005 11:49:53, Симамото
Можно катофелину в фарш добавить вместо муки, сырую потереть на мелкой терке. У меня мама так делает - отличные котлетки получаются :) 27.06.2005 11:35:58, Fedya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!