Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кофе

вот решила спросить в конфе, несмотря на то, что стыдно до ужаса. Обожаю кофе, и наконец-то купила себе турку... а как варить кофе е знаю. Знаю. что у каждого свой рецепт, кто соли добавляет, кто лимона, поделитесь, п-ста!!! очень хочется попробывать все :) Заранее спасибо!
26.06.2005 11:36:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 27.06.2005 00:12:26, ссылка
Я делаю так: немного подогреваю турочку на огне, насыпаю 2 ч.ложки молотого кофе,заливаю кипятком и ставлю на плиту. Довожу до кипения, но не кипячу. Подымается "шапка", надо не упустить момент, а то убежит. Чуть-чуть, буквально минуту-две постоит. И наливаю в чашку. Я пью без сахара. Если добавить в чашку взбитые сливки, получится "кофе по-венски". 26.06.2005 13:15:32, Рижанка
Сима Полосатая
я так же, только сахара добавляю и немного корицы 26.06.2005 13:47:20, Сима Полосатая
ЕЕ
О! И я хотела посоветовать это же! 30.06.2005 08:00:35, ЕЕ
ой, спасибочки, девочки, большое!!! пошла варить :) 27.06.2005 01:21:13, Пуська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!