Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
кофе
вот решила спросить в конфе, несмотря на то, что стыдно до ужаса. Обожаю кофе, и наконец-то купила себе турку... а как варить кофе е знаю. Знаю. что у каждого свой рецепт, кто соли добавляет, кто лимона, поделитесь, п-ста!!! очень хочется попробывать все :) Заранее спасибо!
26.06.2005 11:36:00, Пуська
5 комментариев
Я делаю так: немного подогреваю турочку на огне, насыпаю 2 ч.ложки молотого кофе,заливаю кипятком и ставлю на плиту. Довожу до кипения, но не кипячу. Подымается "шапка", надо не упустить момент, а то убежит. Чуть-чуть, буквально минуту-две постоит. И наливаю в чашку. Я пью без сахара. Если добавить в чашку взбитые сливки, получится "кофе по-венски".
26.06.2005 13:15:32, Рижанка
Читайте также
Я не хочу ехать к его родителям: как выстроить границы и сохранить отношения в семье
Не хочется ехать к родственникам мужа, а разговоры об этом заканчиваются ссорами? Разбираемся, почему возникает напряжение, как спокойно выстроить границы и договориться с партнёром, не разрушая отношения.
7 продуктов, которые помогают нормализовать женские гормоны
Постоянная усталость, перепады настроения, тяга к сладкому — часто это сигналы гормонального дисбаланса. Разбираем 7 продуктов, которые действительно помогают поддерживать стабильный фон и почему это работает с точки зрения физиологии.

