Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)

Нашла сегодня у себя формочки для печень

Нашла сегодня у себя формочки для печенья в виде всяких фигурок: зайчики, ёлочка, машинки и т.д. Хочу сделать такое печенье для малой, а вот рецепта не знаю. Может кто знает, какое нужно тесто для таких печенюшек?
21.06.2005 15:38:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
я бы сделала песочное тесто :) как для "Песочников"

На 2,5 стаканов муки - 300 гр. масла или маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара.
Из данных компонентов замесить песочное тесто и вынести его на холод на 20-30 мин.

Фото:
22.06.2005 13:02:21, Emerald
Монополия
eу ас продаётся твородное и песочное тесто - из них вырезается на ура. По крайней мере, моя пятилетка не жалуется ;) 22.06.2005 01:00:37, Монополия
МАСЛЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

250 г несоленого масла, размягченного
250 г сахара
2 яйца, взбить
1/2 ч л ванильного экстракта
500 г простой муки
1 ч л пекарского порошка

1. Взбить масло с сахаром в пышную массу. Добавить яйца и ваниль.
2. В другой миске смешать муку и пекарский порошок, добавить сухие ингредиенты в масло. Перемешать,
затем замесить тесто руками. Перевернуть на доску и сформировать в шар. Затем разделить на две
части. Распластать каждый кусок в круг и завернуть в пленку.Положить в холодильник как минимум на 1 час.
3. Разогреть духовку до 170 гр С. Положить круги теста на доску, посыпанную мукой. Посыпать мукой и раскатать до толщины 3-5 мм. Затем вырезать формочками разное печенье.
4. Положить печенье на расстоянии друг от друга на противень и запекать 10-12 мин, пока не появится бледно-золотистый цвет. Охладить на решетке. Повторить со второй порцией теста.
21.06.2005 20:23:11, ре-минор
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Спасибо, завтра же сделаю печенье!!!! 21.06.2005 20:34:44, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Анитка
Я из обычного песочного делаю. Полкупного :) Но это у нас с дочкой совместное развлечение :)
Еще из покупного пряничного (пипаркукас) делаю, но это уже на рождество :)
21.06.2005 17:17:33, Анитка
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Да я тоже думала из покупного, но его нет сейчас, есть только слоеное. Пипаркоки делаем на Рождество, потому что это тесто продается только в это время :) Вот, я и подумала, может кто знает рецептик теста для печенья... 21.06.2005 17:21:58, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!