Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно запечь овощи?

Имеются в наличии: картошка, баклажан, помидоры, лук, зелень, черные маслины (надо?) имбирь корень (добавлять?) сыры моцарела и пармезан. Хочется порезать все слоями и запечь в духовке. Самый нижний слой картошка? Нужно ли обмазывать соусом слои? Майонез я не люблю, пойдет ли соус хайнс карри? Какие специи добавить? При какой темпиратуре запекать? Сыр сразу или в конце?
21.06.2005 12:28:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Я обычно запекаю след.овощи: картошку, кабачки, сладкая паприка, лук, маслины и оливки. Все это перчу, солю, поливаю оливковым маслом, перемешиваю и запекаю при 200 20 минут, потом вытаскиваю кладу сверху помидоры кружками, а на помидоры сыр и еще на 15 минут в духовку. 22.06.2005 21:57:53, Kopa Хюбш
Скажите, а картошка сырая кладется или полуотваренная?
23.06.2005 19:18:17, VeRa
Могу предложить запеканку из картофеля и баклажан (делала ее миллион раз):
На 4 порции:
1 кг баклажан
соль
перец
800 г картофеля
200 г репч.лука
2 зубчика чеснока
5 стол л. оливк.масла
по 1 ч.л. розмарина, темьяна и шалфея
400 г мясного фарша
400 г. пюре из помидоров
2 ст.л. томатной пасты
растительное масло для смазывания формы
3 яйца
1\8 л молока
200 г тертого сыра
тертый мускатный орех

Итак:
1.Баклажаны помыть и порезать кружками. Посолить и дать постоять.
2. Картофель отварить в кожуре.
3. Очистить лук и чеснок и мелко порубить, пассеровать с травами в 1 ст.л. растит. масла.
4. Выложить сюда же мясной фарш и все обжарить. Добавить пюре из помидоров и томатную пасту. Приправить солью и перцем. Накрыть крышкой и кипятить на слабом огне 20 мин. Приправить по вкусу специями.
5. Нагреть духовку до 200 гр.Баклажаны слегка отжать и обсушить. Обжарить их с обеих сторон в оставшемся раст. масле.
6. Картофель очистить от кожуры, порезать кружками.
7. Промазать маслом форму для запекания. Слоями выложить баклажаны, картофель и мясной фарш. Закончить слоем баклажан.
8. Смешать яйца, молоко и тертый сыр. Приправить солью, перцем и мускатным орехом. Вылить массу поверх запеканки. Запекать в духовке около 30 минут до образования золотистой корочки.
Я делаю ее примерно за 1 час. Приятного аппетита!
21.06.2005 14:49:20, Albina, Maxim 1,1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!