Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Буженина

Не поделится ли кто-нить проверенным рецептом самопальной буженины? ;)
20.06.2005 18:07:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
вообще, имхо(!) буженина - это варёное или варёное, а потом запечёное мясо - поэтому беру кусок мяса, варю(с одной морковиной, луковицейЮ лавровым листом, перцем-в-горошек - это всё потом выкинуть) до почти нужной готовности, потом смазываю маслом(или горчицей, или хреном, или тем-что-есть+специи, чесноком ещё можно) сверху и запекаю недолго, до образования корочки. 22.06.2005 01:05:50, Монополия
с удовольствием! Берете кусок свинины, обязательно с жирком, лучше кило на 1,5-2. Желательно без косточки (это для удобства резки). Вам понадобятся чеснок (мин головка, разбираете на зубки, крупные зубки режете на 4 части), соль, специи если хотите, фольга. На сковородку или противень кладете лист фольги, так чтобы потом можно было завернуть в него ваш куок мяса. Берете большой нож с широким лезвием, делаете надрезы и шпигуете свинину чесноком, чем больше, тем лучше. Потом натираете кусок мяса специями, солью, заворачивате в фольгу полностью, но чтобы вы могли потом разворачивать, смотреть на готовность и заворачивать, если еще неготово. Наливаете в сковородку водыи в нагретую духовку. Мин чсаса 2. Готовность определяете, протыкая ножом мясо. Приятного аппетита! 20.06.2005 22:38:24, мама Мишустика (1)
Igla
я очень обильно омазываю еще этот кусок горчицей и не наливаю воды. 28.06.2005 11:39:03, Igla
Ленуся ( 11)
ой, я как раз вчера так сделала свининку. половину сразу с мужем слопали горячим! очень вкусно!! 28.06.2005 06:51:49, Ленуся ( 11)
Катер'ОК
Спасибо, надо будет попробовать. :) 21.06.2005 12:48:21, Катер'ОК
Присоединяюсь!!!!Но можно еще морковку воткнуть (небольщую на 4-6 частей вдоль - прокол в мясе длинным тонким ножом и не вынимая по его лезвию морковку в мяско!)Очень красиво на срезе, а если мясо не оч. жирненькое - тоже ломтики длин. заморож.шпика/сала.
И я еще перед духовкой мясо на оч. сильном огне на сухой сковородке обжариваю чтобы корочка получилась(использ красный острый перец-черный горит! ) и сок не так при запекании вытекает, а потом в фольгу и в духовку.
20.06.2005 22:57:17, от ДН
да-да, про морковку я забыла. это действительно очень красиво на срезе. 21.06.2005 11:17:11, мама Мишустика (1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!