Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Груша

Удачный рецепт кекса

Делала три раза, без осечек. Особенно удачно сочетается с кофе. Очень просто и быстро делается.
200 г размягченного масла (можно и маргарин, но я не люблю) растереть с 150-200 г сахара. Потом уже можно с помощью миксера вбить (по очереди) три яйца. Во взбитую массу добавить 200 г муки с 1 чайной ложкой разрыхлителя.
В готовое тесто положить 100-150 г заранее промытого изюма. Изюм предварительно смешать с 1-2 ложками муки - тогда он равномерно распределится в тесте. Я кроме изюма кладу еще достаточно мелко порезанные цукаты (2 столовых ложки)- готовые (ананас, папайя) и пару столовых ложек порубленных грецких орехов. Можно миндаль, но это личные предпочтения. Факультативно: 0,5-1 ч.ложки корицы в тесто для аромата.
Выпекать 40 минут при температуре 180 град.
20.06.2005 12:47:22,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пасиб! 20.06.2005 12:59:41, Albina, Maxim 1,1

Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!