Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите кто знает какой-нибудь хороши

Подскажите кто знает какой-нибудь хороший маринад для мяса. А то хотела шашлык сделать. Пасиб.
12.06.2005 20:05:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самый простой маринад - кетчуп. Недавно меня угощали шашлыком, который мариновался в кетчупе, очень вкусно. В принципе, в нем содержится и томат, и лук, и уксус, и специи. 15.06.2005 20:32:54, Акуна-Матата
Лук (не слишком много - на кило 2-3 луковицы, порубить и пожамкать его с крупной солью), много зелени - кинза, листья черной смородины, сельдерей, много черного перца, растительное масло, немного хорошего натурального уксуса - яблочного или эстрагонового, или еще какого. Но хорошего. 14.06.2005 12:33:17, Димитрий
zaraza
для свинины: томатный сок, лук. специи по вкусу -)
а лучше не томатный сок, а свежие помидоры, в виде пасты (снять кожицу и размять).
14.06.2005 10:35:47, zaraza
Белое вино, можно самое дешевенькое. Лук кольцами, соль, перец. Для меня это самый вкусный шашлык. В уксусе тоже нормально . А вот в кефире, в лимоне - не люблю. Какой-то мне в них шашлык непромаринованный, а просто мясо. 13.06.2005 23:05:07, АллаА
такая-сякая
1. Можно замочить в уксусе+репчатый лук (кольцами) + помидоры(нарезаные кружками), Соль, перец - поставить в холодильник.

2. можно замочить в простом свежем(!) кефире, тогда мясо будет нежнейшее, мягкое и очень сочное - поставить на ночь в холодильник.
13.06.2005 16:28:31, такая-сякая
Сима Полосатая
только вчера на даче ели шашлыки, вымоченные в кефире.Очень вкусно!! 13.06.2005 21:11:30, Сима Полосатая
В кефире и правда вкусно - он образует на мясе корочку при обжаривании. Благодаря корочке весь сок остается внутри 15.06.2005 11:36:46, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!