Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геркулес

Скажите, есть ли какой-то способ приготовить геркулес, чтобы его можно было есть? А то сварила - гадость какая-то...Может, я не умею просто? Есть какие-то секреты?
Только интересует обычный геркулес, а не быстроразваримый или без варки в пакетиках (это для диеты нужно).
31.05.2005 15:21:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 чашки молока, чашку геркулеса. Довести до кипения, иногда помешивая. Соль (четверть чайной ложки) , 3 -4 чайных ложки сахару.На слабом огне варить минут 15, иногда мешать. Все. 31.05.2005 18:05:12, Евa (каждое утро варю)
ktyf
а я делаю так, это рецепт незнаю от куда, но мама моя называет эту кашу "кваша"
самое главное что бы был геркулес без термической обработки..
вечером на ночь, что бы утром покушать, так как это лучшее время суток для этой каши
геркулес 3 столовые ложки, засыпаете в него изюм, лучше черный, ( можно орехи грецкие, принципе все что вам нравиться из сухофруктов, но я использую только изюм)
и все это заливаете кефиром, желательно что бы это постояло 4-8 часов до приема, но иногда я делаю за час, до такого как буду кушать..
Очень полезная Кваша, можно также заливать, молоком, соком, кому что нравиться, но кефиром лучше так как там кефирные бактерии очень полезные для желудка
Приятного аппетита!!)
31.05.2005 17:26:44, ktyf
где всё это должно находиться? в холодильнике? или при комн.тем-ре? 31.05.2005 17:49:53, Яркая Яхта
ktyf
в комнате, накрыто сверху желательно льняной тряпочкой 31.05.2005 17:53:39, ktyf
Действительно очень полезная вещь. Это из программы "Помоги себе сам" 31.05.2005 17:28:31, Французский бульдог
ktyf
кефир заливать так что бы покрыла полностью весь геркулес, и дети его любят, попробуйте пару раз, но сперва не понравиться....это только первое впечатление:) 31.05.2005 17:28:24, ktyf
вам на молоке можно? на молоке вкуснее, с сахарком, с кусочком масла. Варить те же 20 мин, но не в воду сыпать а примерно пополам молоко с водой. 31.05.2005 16:47:10, Яркая Яхта
Щука
А в чем гадость? Т.е., чем Вам не понравилось то, что сварилось?:) 31.05.2005 15:40:09, Щука

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!