Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха(8 мес.)

Как приготовить котлеты в духовке?(может

Как приготовить котлеты в духовке?(может это только как-нибудь по-другому называется).Пыталась сделать - получилось сухо и не особо вкусно..
30.05.2005 19:13:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OLCHIK
Залейте соусом из кетчупа с майонезом или сметаной. Или просто обмажте майонезом 02.06.2005 02:59:52, OLCHIK
А зачем? Фарш в духовке готовят в виде совсем других блюд, типа мясных хлебов, терринов и паштетов. Котлета требует быстрой жарки на сильном огне, в духовке совсем другой нагрев. 31.05.2005 13:10:43, Димитрий
Сима Полосатая
затем, что у многих диета по здоровью, и нежелательно жареное...
Я тоже озадачилась котлетами в духовке после выхода дочки из больницы .
01.06.2005 09:39:04, Сима Полосатая
Не надо себя обманывать - запекание в духовке, хоть и диетичнее, чем жарка на скововороде, не так принципиально отличается от нее, как, скажем, варка на пару от жарки. Если уж по вопросу здоровья этим озабачиваться, то уж озабачиваться. У меня вот один знакомый после удаления желчного пузыря, когда нельзя было жареного, вполне себе употреблял блины - потому что их, по его словам, не жарят, а пекут.
Не стоит изобретать велосипед, надо готовить просто другие блюда. Мясо тоже можно куском запечь, и будет сочно и вкусно. А из фарша сделать что-то иное.
01.06.2005 14:20:05, Димитрий
между прочим ,получается вкусно,а рыбные так гораздо вкуснее,чем просто обжарить. 01.06.2005 08:33:25, ммм
А мне вот так не кажется. 01.06.2005 14:20:37, Димитрий
а я и мои домашние это очень даже любим:)) 01.06.2005 18:03:01, ммм
Имеете полное право. 06.06.2005 16:43:01, Димитрий
смысл готовить в духовке?
если налить на поддон бульона, подливы - и в этом печь-тушить?
легче и приятнее - в пароварке
30.05.2005 21:08:00, Яркая Яхта
Пароварка не у всех имеется. А в духовке удобнее, чем на сковороде - если надо сделать сразу много котлет.
Но лучше в таких случаях сделать один рулет из фарша - с мягким сыром, консервированной кукурузой (или консервированным болгарским перцем - кто что любит), луком, зеленью,грибами... количество вариантов не ограниченно. Получается оригинальнее, чем просто котлеты, и быстро (а попробуй налепить зраз на нормальную такую "сходку родственников"). Рулет обмазать сметаной, подлить чуть-чуть воды-бульона на противень, и в духовку.
31.05.2005 11:36:43, Симамото
Сима Полосатая
а можно подробнее рецептик рулета?:) 01.06.2005 09:37:30, Сима Полосатая
Да какой рецепт??? Обычный котлетный фарш, отбитый, со сметанкой, разложить на чем-нибудь (я с одной из бывших работ стырила обрезки ленты для конвейерных печей (фторлакоткань) - на ней все и делаю. А раньше на целлофане раскатывала - не так удобно.
Насыпать начинки всякой - по вкусу, но лучше, чтобы среди нее попадался натертый сыр. Моим нравится консервированная кукуруза, подмаринованый лук, и тертый сыр. Поднять то, на чем раскатывали, за одну сторону, помогая сформоваться рулету. Положить на противень, смазать сметаной, плеснуть чуть горячей воды, выпечь. Если покажется, что подсыхает / подгорает, но непропекся (бывает у меня такой глюк) - накрыть фольгой. Все. Резать ломтиками и есть
01.06.2005 10:56:14, Симамото
Сима Полосатая
Спасибо:)) 01.06.2005 11:29:11, Сима Полосатая
внутрь кусочек масла или в фарш можно положить майонез пару ложек и тертую картофелину 30.05.2005 21:00:02, ммм
Зай Цы Чау
Может передержали? 30.05.2005 19:46:42, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!