Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про лазанью вопрос

Может быть кто-то знает:-) Есть ли принципиальная разница в приготовлении разных листов для лазаньи? Раньше я готовила только из таких волнистых, теперь их нет. Купила ровные, они кроме того что ровные, еще и выглядят как-то иначе.
27.05.2005 10:51:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принципиальной разницы нет. Хотите рецепт лазаньи для ленивых? 29.05.2005 20:58:35, Рижанка
Спасибо:-) Хочу, конечно:-) 29.05.2005 22:24:12, Караул
Итак. Беру обыкновенные макароны (спиральки или рожки или др.), высыпаю в глубокий противень, чтобы дно покрылось полностью.Сверху выкладываю фарш с луком.(Фарш заранее обжариваю до испарения воды. Лук обжариваю отдельно. Можно припущенный красный сладкий перчик(паприку).Затем смешиваю.)Можно положить слой обжареных грибов(обычно шампиньоны).. Посолить. Сверху - тертый на крупной терке сыр. Все эти слои заливаю молоком с яйцом (некое подобие омлета -2 яйца на 1 литр молока) примерно до половины или чуть выше. И в духовку. :-)и как прочитала в одной еврейской книжице по кулинарии "Русская кухня в изнгнании": займитесь уборкой, любовью, самообразованием - на кухне все произойдет без вашего участия. Минут через 40-45 получится замечательная "лазанья". Главное - не пересушить. Дерзайте ;-) 30.05.2005 22:22:00, Рижанка
Спасибо:-) 31.05.2005 15:04:22, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!