Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niko

Сыр "пармезан"

лежит у меня в холодильнике, тертый "пармезан", который покупался для салатов. Сейчас обнаружила что он заплесневел. Его выкидывать или можно что-то сделать?
22.05.2005 14:57:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, выкинуть. 23.05.2005 11:53:09, Яркая Яхта (ех-Miril)
А долго лежал, если не секрет? У меня тоже начатая баночка стоит уже довольно давно :-(. Но плесени пока не видно. 22.05.2005 20:01:40, Nesmejana
Niko
Лежал около 10 дней, просто забыла что его можно в макароны, а так только для "цезаря" использую. 23.05.2005 15:44:16, Niko
Выбрасывать!!
Если б куском был, тогда еще можно соскрести.
Вообще-то, если большой кусок, то его надо разрезать на 2 части и одну убрать в морозилку.
А с тертым ничего не сделаешь!
22.05.2005 16:35:55, Трушкин
В принципе итальянцы его тертый используют только тогда, когда вообще нет времени, человек приходит с работы часов в 21.00.
Открытый долго оставлять не надо.Он потом пластикой отдает.Да и нехорошее это дело, держать тертый пармезан в холодильнике.По итальянский меркам небольшое преступленьице.
Ну, а мы с вами не итальянцы, поэтому, на мой взглад, лучше купить пармезан куском.
И тереть его хоть в салат, хоть в пасту, хоть еще куда.
Действительно у тертого ну совсем другой вкус.
только продукт портить.:))
22.05.2005 21:25:08, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!