Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заварной крем

Как приготовить? Спасибо.
20.05.2005 22:31:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На 0.5 литра молока - 3 яйца. 1 ст. сахара, 2 ст.ложки муки, ваниль, В казанке смешиваем, яйца, сахар, муку и немного молока взбиваем. А в это время молоко должно закипеть отдельно. Вливаем закипевшее молоко в яичную смесь, хорошо перемешиваем и ставим на огонь, Закипает очень быстро, но нужно постоянно мешать венчиком,чтобы не пригорело. Я сразу же переливаю в миску, добавляю сливочное масло, грам 100, ваниль. А для экзотики потрите лимон с коркой. Очень оригинально и вкусно. 21.05.2005 15:14:32, Оптимистка2
Большое спасибо. Мне подруга дала рецепт медового торта с заварным кремом, а крем у меня совсем не получился, потому что про масло она мне не сказала. 21.05.2005 22:14:24, Frau
Масло вбивать в ОСТУЖЕННЫЙ КРЕМ!:)) 23.05.2005 17:40:39, Karolina
Медовый торт лучше всего со взбитой сметаной или свежими сливками, переслоить зефиром и фруктами - объеденье - на корж сначала сметану потом зефир, между зефиринками банан, киви, ананас, клубника, снова смазать сметаной и сверху следующий корж. 22.05.2005 17:09:14, Оптимистка2
Оххх, от такой начинки слюнки потеклиии.Дайте скорее рецепт тестаааа!!!
Умоляю!
22.05.2005 21:29:18, Трушкин
3 яйца, 1 ст. сахара, 2 ст.л.меда, 100 гр сливоч.маргарина (почему-то на маргарине получается лучше чем на масле) 2 ч.л.соды погасить ускусом или соком лимона щепотка соли, ваниль.
Тесто готовится на паровой бане - в кастрюлю вода на нее миску - смешиваем сахар, мед, маргарин, сода,хорошо перемешать, добавить яйца, перемешать и на закипевшую паровую баню, мешать постоянно, пока не побелеет и не увеличистя в 2-3 раза (где-то минут 5-7 на маленьком огне, что бы не свернулись яйца, а если свернулись - процедить сквозь сито, это иногда случается когда огонь слишком большой) затем снимаем и добавляем 3 - 3.5 ст. муки, тесто должно быть очень мягким, даем остыть минут 40. Делим на 8 частей и выпекаем тонкие коржи (и сразу же их обрезаем по нужной форме, пока горячие,потом их трудно резать, очень ломкие, а остатки идут на обсыпку боков), которые увеличиваются в 2 раза. Коржи могут хранится несколько недель в сухом месте. Времени много не занимает, это кажется что долго возится, но зато потом восторг и похвала близких и родных вас порадуют. Удачи.
23.05.2005 10:44:52, Оптимистка2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!