Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что можно завернуть в лаваш?

Тут кто-то давал рецепт лавашных рулетиков, купила лаваш, а что можно в него завернуть?
Если можно, разнообразнее!
14.05.2005 18:16:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж и дочь обожают вот такую смесь: обжаренный со специями фарш перемешивается с кукурузой и белой фасолью, потом добавляется какой-нибудь соус (они любят что-нибудь поострее). И вот эта смесь заворачивается в лаваш. Или в большие тонкие блины ;-). 16.05.2005 13:06:56, Nesmejana
Ossa
А я делаю так:
1 лаваш мажу майонезом, кладу колбасу, сыр и зелень. Все это накрываю вторым лавашом и сворачиваю в рулет. Сверху этот рулет опять смазываю майонезом и - в духовку минуты на 3, чтобы сыр расплавился. Все. Можно резать и подавать. Но у меня до нарезки дело не доходит. Съедают неразрезанным и горячим.
16.05.2005 09:38:16, Ossa
SWT
А мне нравится курятина обжаренная-мелко нарезать , лук и капусту тоже порезать , добавить майонез и закатать в лаваш. 14.05.2005 22:44:37, SWT
Businka
так это типичная шаурма :) 14.05.2005 22:48:36, Businka
Татьяна и Лиза
Вот по поиску:
- чеснок с творогом и зеленью
- крем-сыр с зеленью и копченой рыбой
- тунец с каперсами и майонезом
- паштеты любые
- тертый сыр с яйцами и майонезом
- сельдь с яйцами и зеленью
- сыр фета перемешанная с помидорами
- измельченные поджаренные с луком грибы
- измельченные ветчина с сыром и маслинами.
***
плавленый сыр мажу на лаваш затем посыпаю зеленью и еще чего-нибудь (что есть, колбаса, рыбка, мяско или просто помидоры) сворачиваю рулетиком, пусть постоит часика 3 (но лучше больше, например всю ночь), как следует пропитается и нарезаю порциями. Получается очень вкусный и сытный рулетик.
***
Вкусный рулет
Рецепт не мой, но я ела и мне очень понравилось. Может тут уже все знают про такое, и всё таки. Итак, берём:
Лаваш (по-моему, армянским зовут), который трёхслойный.
Кета (в оригинале. Наверное, можно и другую)
майонез
сыр
яйца
зелень (укроп, зеленый лук, кинза, петрушка). Тем, кто не любит кинзу хочу сразу сказать, что я не переношу даже запаха, но в данном случае она настолько гармонична, что я узнала о её существовании только когда рецепт брала.

Берем лаваш и разделяем на слои. Каждый слой промазываем майонезом, как бутерброд маслом. Т. е. чтоб было не толше 1 мм.
Дальше на первый слой после майонеза кладем тертый сыр, закрываем вторым слоем лаваша, на второй слой кладем зелень (тоже, соответственно, на майонез), закрываем третим лавашом и, опять же, сверху майонеза кладем рубленные яйца. Далее всё это сворачиваем в рулет (тонкий слой майонеза нужен именно для того, чтоб он не вытекал при скручивании). Разрезаем на кусочки и наслаждаемся. Получается очень нежно.
9.9.2004 16:21:1, Lunatik
Ответить
А кета какая?Слабосоленая, или та которая в банке?
9.9.2004 20:16:31, Джеки
Ответить
Итак, уточнения:
Рыба та, которя кета из банки. Её надо размять вилкой вместе с бульоном из банки.
Сыр трётся на мелкой терке.
Лаваши кладутся друг на друга с небольшим сдвигом на себя, т.к. при закручивании они несколько сдвигаются.
После приготовления рулет кладется в холодильник в пакете или другой воздухонепропускающей таре.
Вкуснее всего он на след день.
10.9.2004 15:2:3, Lunatik
Ответить
а кету куда?
9.9.2004 16:32:21, STYUCHA
Ответить
Сорри, вместе с зеленью.
9.9.2004 17:2:50, Lunatik
Ответить
***
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=8431

***
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Cooking&tid=8351

***
Успехов!


14.05.2005 21:53:04, Татьяна и Лиза
gkalash75
А хотите пирог? Потребуется листа 4 лаваша. Один кладете в форму, чтобы края немного свешивались. Делаете смесь: 3 яйца, стакан кефира - смешиваете. Рвете кусочками лаваш и там замачиваете. Теперь натираем сыр+туда же пачку творога и зелень. Смешиваем. Теперь выкладываем по очереди слоями. Смесь лаваша кефирного, слой сырной массы и т.ж. Когда все закончится заворачиваем свисающие края к середке и сверху заливаем оставшейся кефирной смесью. И в духовку. Готовится быстро! И вкусно! 14.05.2005 21:08:33, gkalash75
Я тоже очень люблю этот рецепт. Что называется дешево и сердито:))) 16.05.2005 07:00:18, Zibrenok (27)
Лаваш из 3-х листов: слой краб. палочек + майонез, накрыть след. листом, яйца + майонез, накрываем третим листом, опять краб. палочки + майонез. Свернуть в плотный рулет, затянуть пищевой пленкой и в холодильник на часок. Можно между слоями посыпать укропом. 14.05.2005 18:49:04, Орешка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!