Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А не подскажет ли кто мне рецептик лимон

А не подскажет ли кто мне рецептик лимонного рулета? А? Буду премного благодарна.
11.05.2005 14:05:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
по-моему ;) все рулеты делаются из обычного бисквитного теста, только само тесто замешивается попроще(быстрым способом).
Яйца(8 штуков) растирают с сахаром(почти полный стакан - 200граммов) и взбивая, нагревают на водяной бане(нагреть где-то до 40-50 градусов), снять с бани, продолжать взбивать, пока не подостынут(получится такая светло-желтая густая масса), всыпать муку(стакан) и осторожно перемешать до однородности. Слишком усердствовать не стоит с взбиванием после добавления муки, и доставать из духовки после выпечки - тоже сразу не надо, в норме полежать несколько часов.
В тесто можно цедру добавлять(с мукой перемешать, далее как обычно), а стандартная рулетная лимонная начинка, это: два лимона в мясорубку+полстакана сахара :)
Бывает ещё, что выпеченный тонкий бисквит после "отлёжки" пропитывают сиропом с лимонным соком или лимонным ликёром(или ещё каким цитрусовым), чтобы стал ещё лимоннее :)

а может, лучше лимонный пирог? ;)
12.05.2005 01:33:51, Монополия
Нэ нада...:) Дайте сначала рулет осилить..:) 12.05.2005 11:54:17, Jules
Тяка
Мне нравиться такой, правда лимонная в нём только начинка:
1банка сгущёнки не вареной
1яйцо
1стакан муки
Выпекать лучше на застеленном противне. Печется быстро минут 5.
Вынимаете, промазываете тертым вместе с кожурой лимоном и быстро сварачиваете в рулет. Быстро, т.к.остывая он начинает ломаться, а не сварачивается.
11.05.2005 17:50:17, Тяка
У меня муж заброковал такой :((
Говорит слишком сладко, и стоит рулет теперь одиноко на кухне и никто его не ест.
17.05.2005 17:31:13, Janin
Спасибо. Нечто поxожее я уже откопала.. 11.05.2005 18:27:07, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!