Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам!Как сделать штрицель для плюшек

Знатокам!Как сделать штрицель для плюшек?
10.05.2005 12:04:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Может, Вы таки "штройзель", он же "штрейзель" имеете в виду??? Такие саxарно-масляно-мучные "крошки" на поверxности выпеченного изделия? Потому что "штрицель" - это вообще-то диалектное название штруделя, т.е. рулета такого из очень тонкого теста ....
А штройзель - это вот так:
на каждую столовую ложку муки - 20 г масла и 1 ст. л саxарного песку.
Масло - xолодное и стружками, все остальное - как оно есть, насыпать в миску и быстро все вместе растереть деревянной ложкой (должны получиться такие крошки-катышки, как затирка примерно). Кенгис советует еще брать на каждую ложку муки 1 желток, а вот бабуля моего мужа делала эту посыпку только из треx компонентов. Этой крошкой посыпать плюшки (или яблочный, или сливовый, или любой другой пирог) перед выпеканием. Мням!
10.05.2005 15:52:47, Tomsik
Ну, это штройзель и есть.Это я где-то читала давно в какой-то книженции.Бог с ним , с термином, это точно такая крошка мучно-сахарно-какая-то.
Дайте рецептик, добрые люди!!!
10.05.2005 16:54:20, Трушкин
Увидела рецептик, спасибочкиииии! 10.05.2005 17:20:46, Трушкин
Зай Цы Чау
А нельзя ли перевести? Может я и знаю, как его сделать, а вот что это такое - не знаю :) 10.05.2005 15:33:09, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!