Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

avanat

День рождения у мужа,помогите!

Девочки посоветуйте, плс! У мужа сегодня день рождения, что можно по быстрому приготовить на семейный ужин, кроме сладкого?
03.05.2005 11:35:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Каков:
Бюджет? Ресурс времени? Ресурс усилий?
1. если бюджет позволяет, купить хороший по качеству продукт.
2. если времени много куском, но выделить из него на кулинарию больше определенного не получается - то запекание. Тогда время уйдёт на первичную обработку, запихивание в духовку, и контроль времени.
3. если сил после работы нет никаких, то даже запекание упростить до безобразия :)
Любой продукт - мясо, рыбу, птицу - обмазать сверЬху, поставить в духовку. Любой гарнир(овощи любые, даже не особо чищеные, просто целые и вымытые ;)- в фольгу, крупу, макаронные изделия - в горшок с водой и специями), и туда же их, в духовку.
Соусы - готовые взять(см. пункт 1 :)
Сладкое тоже можно легко, халтурно и быстро сделать :) Халтурный тирамису, например. Или пирожные из печеньевой крошки.
По первому пункту - любые готовые салаты, нарезки готовых копченостей и сыров.
03.05.2005 12:14:11, Монополия
avanat
Ресурсы почти не ограниченны,но в пределах разумного, время ограниченно! А чем мясо мазать? 03.05.2005 12:48:29, avanat
Монополия
Можно просто маслом, можно маслом со специями, можно горчицей, можно кетчупом, можно майонезом, можно... - да почти чем угодно можно :) хоть сахаром.
Если Вы не в фольге печете, то обмазка мяса сверху попросту не даёт соку вытекать из куска, поэтому он остаётся сочным внутри.

Исходите из того, что Вы сами любите, какие вкусы - мои, например, сладкие соусы и начинки-приправы не любят в "серьёзных" блюдах - считают порчей продуктов ;)
Если же мне самой приспичит, то я скорее сделаю себе отдельный сладкий соус типа чатни или клюквенного.
03.05.2005 13:38:11, Монополия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!