Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монополия

зайцам чао, зайцам чао(итальянский мотив)

Попробовала морковный торт сделать самостоятельно. Вкусно :)
Могу ещё экспертное бюро собрать :)))))
02.05.2005 22:29:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
А я сделала морковный пирог по аналогии с яблочной шарлоткой, как там ниже советовали. Очень вкусно! 03.05.2005 09:45:00, Anitobus
Зай Цы Чау
Тот? Высоцкий? Ну видимо, это очень на любителя :) 02.05.2005 23:34:57, Зай Цы Чау
Монополия
не-не-не! Я на Высоцкую не клюю :)
(патамушта не смотрю тв :))))
Из Бетти Крокер который.
вот этот:
Морковный торт-пирог
Сахар(полтора стакана), растительное масло(стакан), яйца(три крупных) взбить в большой миске на маленькой скорости до однородной консистенции.
Добавить 2 стакана муки, 2 чайные ложки молотой корицы, чайную ложку соды, чайную ложку ванилина, полложки соли. Взбивать минуту(до однородности, не перебить).
3 стакана тертой моркови(примерно пять средних морковок :) и 1 стакан крупнопорубленных орехов. Всыпать в смесь теста, аккуратно перемешать.
Влить в смазанную маслом форму(33х23 см "стандартная").
Выпекать 40-45 минут при 180.
Охладить на решетке, покрыть сверху сливочно-сырным кремом(250г сливочного сыра+четверть пачки масла+2(или 3) чайные ложки молока+чайная ложка ванилина+4 стакана сахарной пудры. Всё, кроме пудры, взбить, пудру вводить постаканно и каждый раз перемешивать на минимальной скорости до однородности).
Хранить в холодильнике. Можно разрезать, как брауни, на кусочки.
Вместо моркови можно использовать таким же количеством порезанных кусочками яблок(ну, не пюре и не по пол-яблока :).
Чтобы не было морковного привкуса, можно взять напополам с ананасами из банки(без сиропа), к орехам добавить(или заменить) на кокосовую стружку.
Ананасовый же привкус даст и кабачок, если его вместо моркови туда :)))

Выпекала подольше, правда - он получился довольно высоким, думала, не пропечется, тыкала его деревянной палкой почаще ;)
А высоцкий пирог попробую - вдруг ребёнок проникнется? ;)
(хотя надежды маааааало)
03.05.2005 00:12:17, Монополия
Зай Цы Чау
Ааа, а то я запуталась уже малость в морковке в этой... 03.05.2005 08:15:46, Зай Цы Чау
Анитка
У меня тоже есть рецепт морковоного торта... Хочешь? :) 02.05.2005 23:42:03, Анитка
Зай Цы Чау, обреченно
Давайте все! :) 03.05.2005 08:16:16, Зай Цы Чау, обреченно
Анитка
Или сегодн вечером нпишу или завтра утром, ежели сегодня загуляю :) 03.05.2005 10:58:41, Анитка
А морковку на какой терке тереть: на мелкой,на крупной или на средней? 03.05.2005 09:39:40, Laris
На мелкой. 03.05.2005 14:37:34, Jules
Зай Цы Чау
Думаете, это сильно повлияет на результат? :)) 03.05.2005 10:37:51, Зай Цы Чау
Если б не влияло, то рецепт звучал так:"порежьте морковь на крупные кубики...":) 03.05.2005 14:38:25, Jules
Неее, "положите целиком пару морковок... присыпьте мукой и чем там еще надо... на столько-то в духовку... приятного аппетита..." 03.05.2005 15:11:54, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!