Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

Кулич

Хочу испечь кулич сама – бабушкин рецепт есть, а формы нет. Не подскажете, где купить, и в чем печете вы?
27.04.2005 10:57:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
Покупаете компот какой любите :) В консервных банках любых конфигураций. Сажаете семью есть компоты (мои любят половинки персика в сиропе).

Моете банки и оп-ля, формы для выпекания куличей готовы. Любого размера :)
30.04.2005 21:59:39, ОООльга
в любом магазине посуды или хоз.товары 27.04.2005 14:17:27, Beauty
Зай Цы Чау
А что, нынче форм дефицит? :) По-моему, в магазинах каких только нет :) 27.04.2005 13:21:33, Зай Цы Чау
KatyaM
Для куличей, как выяснилось – дефицит. Для кексов – пожалуйста, полно, но они мелкие, для кулича глубокая нужна. 27.04.2005 16:54:51, KatyaM
Nat2
Пеку в бывш. консервных банках. Есть пара оч. больших, от топленого масла (австрийское которое), а так - и от горошка, и от компотов, все годится. Только аккуратно надо обрезать края, чтобы не пораниться.
А еще в МЕТРО продается сейчас набор форм для куличей. 3 шт. за 200 с копейками. Видела в их журнале, сама лично не трогала.
27.04.2005 11:48:04, Nat2
KatyaM
В Метро ведь надо карту иметь? Или так купить можно? 27.04.2005 16:56:54, KatyaM
Да хоть и карту - 200 рублей за три формы, которые раз в год используются! очуметь, имхо.
В банках консервных получаются великолепные куличи, только края, где срез, молоточком обработайте.
27.04.2005 20:52:30, Ирен_ Адлер
а я бы купила формы :-) т.к. банки не успеваю прятать, муж все выкидывает :-) Я хочу сегодня купить алюминевых ковшичков для куличей. Т.к в метро не успеваю...
Успехов!
28.04.2005 09:54:50, Татьяна и Лиза с работы
Те формы для куличей, что продаются на рынках (вроде, тоже не дорого) мне очень не нравятся.
Во-первых, на мой взгляд, кулич должен быть высоким и узким.
Во-вторых, использовать их подо что-то другое практически невозможно. И меня просто жаба душит выкинуть деньги на формы, которыми действительно раз в год пользуешься, и которые потом будут занимать место, которого и так мало.
28.04.2005 09:49:51, Симамото
Сара Барабу
Я сама не умею, а вот для мамы специально банки из под смеси детской младенческой не выбрасывала - она говорит, что лучше формы нету. 27.04.2005 12:45:47, Сара Барабу
Заечка
А рецепт дашь? 27.04.2005 11:41:14, Заечка
KatyaM
Он дома. Если действительно надо – завтра принесу и вывешу. Сама печь не пробовала, но рецепт бабушкин, я ее куличи ела, ну очень вкусно» 27.04.2005 16:58:13, KatyaM
Скрепка
Ниже написано где. А я пеку в обыкновенных алюминиевых кастрюльках. И моя мама тоже. Очень неплохо. 27.04.2005 11:24:11, Скрепка
А я как-то вычитала, что можно "наращивать" высоту формы фольгой. Тперь так и делаю, чтобы куличи получались высокими, как у нас принято. А пеку во всякой фигне, очень хорошо идут литровые эмалированые кружки - для маленьких подарочных куличей. 27.04.2005 15:45:30, Симамото
А эмалированные можно??*??? 28.04.2005 09:55:32, Татьяна и Лиза с работы
ЕЕ
А ещё банки из-под зелёного горошка, только открывать их надо открывалкой-ключём, чтобы были хорошие гладкие края. 28.04.2005 09:19:35, ЕЕ
Из-под горошка для меня все-таки мелковаты. Надо купить что-нибудь в банках покрупнее. А вообще я так не пробовала, но идея мне нравится.
Завтра осуществлю ))))
28.04.2005 09:45:12, Симамото

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!