Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икра судака

Как думаете, что можно из нее приготовить? может, кто-то пробовал?
Есть идейка, но неопробованная., а особо рисковать не хочется;)
Спасибо.
20.04.2005 13:39:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожарить на сковородке до желтого цвета и съесть. Не нужно ничего добавлять и "забивать" вкус икры. 21.04.2005 09:45:32, LemJobs
Anykey
Ну, посолить да намесить с маслом.
А что из нее приготовишь?
Икра судака, по-моему, не самая удачная. Мелкая вроде очень?
Икра классная у щуки :)
20.04.2005 13:57:49, Anykey
А чем щучья класснее? Она тоже на рынке-то есть.
Меня интересует горячее, я ее просто жарила - вкусно, но на вид не очень.. А тут надо "попараднее"
20.04.2005 18:41:20, Елена из Москвы
Anykey
Щучья крупная, ее солят. Она очень хороша на бутерброды - уж никак не хуже красной.
Но это не горячее блюдо, конечно!
Горячими могут быть блины с икрой (с соленой, ессно) :) Но это на любителя.
20.04.2005 23:04:31, Anykey
Нееет(((
Короче, вот что я сейчас сделала на пробу: икра ,очищенная от ястыков+хлеб размоченный+крахмал+ обжаренный лук - типа печеночных оладий - и на сковородку. Получилось очень вкусно,но разваливаются по большей части. Яйцо нельзя в силу поста. Может, мучки добавить? Как-то делают котлеты же без яиц? Или хлеб убрать? Типа оладий из кабачков?
Помогите советом, надо в субботу приготовить в значительном количестве , не дайте испортить ценный продукт!!
20.04.2005 23:20:19, Елена из Москвы
zaraza
а икру разве можно в пост? она же - рыбьи яйца -))) 21.04.2005 10:04:43, zaraza
В Лазареву субботу можно икру, в Вербное воскресенье -рыбу. А так Великим постом на буднях даже масла раст. по Уставу нельзя. 21.04.2005 15:55:36, Елена из Москвы
В силу поста и икру нельзя вообще-то. Так что добавляйте яйцо с чистой совестью, все равно пост нарушен. 21.04.2005 10:02:49, millimetr
выше написала - 3 дня(еще плюс Благовещенье) из 49 дней Великого поста дается послабление. Но куриные яйца нельзя. 21.04.2005 15:58:40, Елена из Москвы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!