Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда ли?

Всегда шкурку чишу на фруктах, и жалко их, и есть не могу, т.к. напарафинены сильно. Вот такую фишку мне сказали : Принесенные из магазина фрукты и овощи не мыть, а сначала сбрызнуть из пульвелизатора ... водкой. Самой дешевой, ессно, не Абсолютом или Финляндией, но неразбавленной. Весь защитный слой, которым их покрывают для хранения, тут же смывается. Далее с фруктами и овощами обращаться как обычно. Особенно рекомендуют для винограда. Его, как правило, сложнее всего отмыть.
Кто-нить пробовал - помогает?
20.04.2005 05:49:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где то читала что надо кипятком или очень горячец водой полить. вот апельсины и подобные им так омываю, даже яблоки-а вот насчет винограда не знаю. его кажется не покрывают-он в особой температурном режиме хранится. 20.04.2005 16:53:45, крыса
Монополия
:-)
Пойду побрызгаю водкой на свечку ;)
Правда, мы не пьём водку и её у нас дома нет - может, коньяком? ;)

Имхо, таким образом можно смыть плёнку с особо "глянцевых" яблок, и то - если плотно протирать тряпочкой.
20.04.2005 11:58:38, Монополия
natmet
Я верю в то что их покрывают чем-то для хранения... но! У нас есть такой сорт зимних яблок, что они САМИ к зиме покрываются пленкой! Если б сама в руках не держала - не поверила б)))
А про водку - не верю, как химик)))
20.04.2005 10:12:15, natmet
Сима Полосатая
первый раз про такое слышу:))) фрукты просто тчательно мою, но если уж действительно "напарафинены" чищу (но я стараюсь такие и не покупать, всё больше отечественные, в сезон,они , как правило ничем не обработаны. И импортные выбираю, чтоб не сильно искусственные снаружи были:) 20.04.2005 09:28:20, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!