Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

А что делают с куриным фаршем?

Смотрю, в магазине берут килограммами, а у меня фантазии не хватает, что из него вкусного можно сделать?:)
Подскажите, плиз.
Спасибо.
13.04.2005 21:29:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
фиеста тако :)
Куриный фарш обжарить на сковороде до потери розового цвета. Жир слить. Добавить банку острой фасоли чили и банку сальсы(сейчас в продаже есть хайнц двух видов. Так что можно взять большую банку острой сальсы и банку неострой фасоли). Помешивая, довести до кипения.

Взять чипсы тортилья, раскрошить. Посыпать ими несмазанную форму зля запекания. Выложить туда куриную смесь, сверху - полстакана сметаны. Посыпать смесью рубленого лука, помидоров и сыра(твердого, типа чеддера).
Запекать минут 20-30.
Это не запеканка, т.е. итог не будет твёрдым. Если сальса была жидковата, то и блюдо будет жидким - тогда его готовность видно невооруженным глазом - как жидкость закипела.
14.04.2005 11:30:37, Монополия
vinograd
тефтели/ котлетки/ хлеб мясной
да тоже что и с любым иным:))
14.04.2005 10:34:52, vinograd
Штуша
Я котлеты делаю. Просто котлеты, или типа зраз, с сыром внутри. 14.04.2005 08:18:13, Штуша
Я для ребенка супчик делаю. Куриный фарш + хлеб+ тертый сыр - все перемешиваю, катаю шарики, даже не катаю, т.к. времени нет, а просто отщипываю маленькие кусочки и в горячую воду. Делаю зажарку: морковь + лук. Добавляю картошку, рис. Такой душистый супчик получается, фрикадельки нежные, во рту прям тают. Мы с мужем тоже этот суп любим. 14.04.2005 00:45:51, Зузу
Филди
Добавить укропа(можно сушеного), чеснока,соли.Положить в форму подходящего размера и в духовку.Вкусно и с кетчупом, и с хреном, и с горчицей 13.04.2005 22:37:46, Филди
Мэри-Энн
Котлетки в сухариках!!!
Фрикадельки в вермишеливом супчике!
Фаршированные овощи!
13.04.2005 22:16:15, Мэри-Энн
Вот еще вариант, найденный мною на кукинге (очень благодарна автору). Правда, я для рулета фарш делаю домашний.

РУЛЕТ ИЗ КУРИНОГО ИЛИ ИНДЮШАЧЕГО ФАРША С СЫРОМ

500 г фарша из индюшатины ( или куринного)
1 большая луковица
4 ложки панировачный сухарей
100 мл не жирных сливок
1 яйцо
1 ч л соль
50 мл рубленной петрушки
черный перец

Начинка
200-300 г тертого сыра типа Емменталь
100 мл рубленного базилика и петрушки

Перемольть фарш 2 раза.. Замочить панировачные сухари в сливках..
Порезать мелко лук и припустить на сливочном масле... Смешать
фарш с луком сухарями.. добавить яйцо соль перец и рубленную петрушку..
выстелить противень бумагой... ( можно использовать тефлоновую или силоконовую форму).... выложить половину фарша... выложить на середину тертый сыр смешанный с зеленью и накрыть оставшимся фаршем...
сформировать рулет и выпекать 45-50 мин.. на нижнем уровне духовки при 175 С

14.04.2005 11:08:23, Симамото


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!