Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОксанА

Принимайте новеньких:)

Я иногда тусуюсь на соседней конфе, но вот в альбомчике насобиралось немножко и съедобного. Все блюда из серии "быстро, просто и недорого":)))
12.04.2005 22:20:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Симпатичные вкусности:) А можно рецептиками тортика и пирога с маком поинтересоваться?:) 14.04.2005 23:28:25, Сима Полосатая
ОксанА
пишу:)
Тортик этот я пеку часто - очень простой и вкусный: 2ст.муки, 2ст.сахара, 2ст. сметаны, 2ст.л. какао, 2 яйца, 50г масла(растопить), 1ч.л. соды(если сметана некислая - погасить). Испечь 2 коржа. Можно смазать кремом или повидлом/джемом, полить глазурью(сметана, сахар, какао, масло - заварить)

Пирог с маком. Этот рецепт я нашла когда-то на каком-то форуме, но сделала этот пирог недавно. Спасибо автору рецепта.
3/4 пачки маргарина или масла
1 ст саxара
1 ст кокоса
1 ст молотого мака
3 яица
1 пак ван.саxара
1 ст самовосx.муки+1ч.лож.разрыxлителя
цедра лимона
1 бан сметаны
Масло растопить.Перемешать все продукты,вылить в круглую форму.Печь при 180 гр.Намазать помадкои
Помадка:
3ст лож.какао+3ст.ложки саxара
+3 ст лож.сметаны.Варуть пока саxар не раствориться
От себя - помадка очень горькая у меня получилась, поэтому в следующий раз какао возьму поменьше.

15.04.2005 00:08:02, ОксанА
Сима Полосатая
спасибо:) А как-то глазурь делать? (чего сколько и как она такая красивая получается:), и про пирог - мак сухой. или его проварить надо предварительно? 15.04.2005 00:59:32, Сима Полосатая
ОксанА
я в глазурь всего на глаз бросаю, ориентироваться можно, чтоб всего приблизительно поровну - пару ложек сахара, сметаны, небольшой кусочек масла(иногда и без него делаю), какао - поставить на огонь, чтоб немножко побулькало и масса стала однородной. Все. Глазурь застывает не сразу, должно немного постоять, чтоб подсохло. Красивая она сама собой получается:)

В пирог мак надо сухой просто перемолоть.
15.04.2005 14:24:21, ОксанА
Монополия
задумчиво: всё классно, но ответы - настораживают .... Куча анонимов ВДРУГ и - благодарных. Небывалое дело.
Можете отправить мой коммент модераторам :) как подозрительный.

Вообще - люблю, когда люди пекут-пекут :) На мой взгляд, на кондитерское дело всю жизнь положить можно - столько всего...
И главное - всегда хочется всё новое попробовать СДЕЛАТЬ... А куда утилизировать? В таких объёмах - мои домашние точно не едят :(
14.04.2005 20:38:51, Монополия
мои тоже есть не хотят! :((( Заелись:) 14.04.2005 22:58:58, Vanilla
Монополия
мои - скорее не могут :)
Мне как-то более приятно, чтобы съели вкусное "основное"(и до конца дня о еде не вспоминали ;), чем убить полдня на кондитерку, они её съедят и через полчаса - "а мы сегодня ели что-нибудь????"
14.04.2005 23:21:21, Монополия
ОксанА
ой:( а что настораживает? Я не понимаю:( Вы хотите сказать, что я сама себя благодарю и рецепты пишу??? Или с анонимами тут нельзя рецептами делиться? А я, чесно говоря, даже не обратила внимание аноним или зарегистрированный написал мне...Уж простите, если что не так...

Печь и готовить я люблю, хоть и не считаю, что я спец в этом деле - мне еще учиться и учиться многому... Пеку я не каждый день и не в таких больших объемах, чтоб домашние не съели.

Очень благодарна всем, кому понравились фотографии. Буду рада, кому пригодятся рецепты.
14.04.2005 21:12:26, ОксанА
Монополия
ну...я не имела в виду, что Вы сами себе пишете и сами себе отвечаете :)))
Я думала - Вы пришли с другой конференции и с вами пришла новая аудитория :)))

У всего бывает причина - вот, например, Димитрия постоянно модерят в безобидных, в-общем-то ситуациях. Есть ведь причина? ;)
Как у Вас получается, что Вы успеваете сфотографировать кондитерку? :)
У меня пока мысль "сфотографировать, что ли" оформится - уже вид нетоварный :) Но и правда - меня редко посещают эти мысли :))))
Я вам завидую, наверное :)

14.04.2005 23:24:58, Монополия
ОксанА
:)Соседняя конференция - это "рукоделие" на 7-е, я еще вязать люблю:)Да и там я не успеваю все почитать-посмотреть. Здесь я и правда новенький:), поэтому не знакома к сожалению с Дмитрием и не знаю причин, почему его модерят:)

Да не знаю, как фотографировать успеваю? У меня двое мелких помощников, поэтому мне сложнее готовить с ними - они больше помочь хотят, а едят в основном взрослые, когда приходят с работы вечером:)
14.04.2005 23:45:34, ОксанА
Монополия
когда двое - это сложнее ;) Одну-то я уже придумала, как пристроить :) к обоюдному удовольствию и минимальным разрушениям кухни ;)

Вы заходИте, заходите - тут все будут рады :)
15.04.2005 00:44:21, Монополия
ОксанА
ОК:) спасибо:) 15.04.2005 14:25:34, ОксанА
а можно попросить рецептик песочного пирога с творогом и кекса мандаринового и еще пирога с яблоками, пожалуйста. Я попрошу маму их испечь.;)) 13.04.2005 18:46:14, Андрей96
ОксанА
можно:)
на песочный пирог взять песочное тесто: 100г маргарина, 1-2 яйца, 0,5ст. сахара, 0,5ч.л соды(погасить)+ мука, сколько возьмет тесто. Разделить тесто на две неравные части (меньшую часть положить в морозилку). Большую часть выложить в форму, потом творожную массу (пачку творога взбить с 0,5ст. сахара и 2 яйцами). На творог потереть кусок теста из морозилки на крупную терку или просто порвать его кусками и набросать сверху. Получается типа тертый пирог с творогом:)

кекс: 2-3 яйца, 1ст. сахара, 0,5ст.мандаринового йогурта(можно любой другой йогурт), 4ст.л. масла(растопить), 2 ст. муки, 0,5ч.л. соды. Пересешать все хорошо и испечь в смазанной форме. Сверху готовый кекс полить глазурью из сах.пудры и сока из мандаринов.
пирог: 0,5 ст. сметаны, 100г маргарина(растопить), 100г сахара, 0,5ч.л. соды(погасить), 1,5 ст. муки - выложить в форму. На тесто выложить фрукты или ягоды (я в основном делаю с вишней или яблоками) и залить кремом:200г сметаны, 1 яйцо, 1ст.сахара, 2-3ст.л. муки. Печь в духовке до готовности.
13.04.2005 20:42:47, ОксанА
Большое спасибо за рецептики! 14.04.2005 18:24:00, Андрей96
ОксанА
в кекс я еще изюм ложила и часть теста закрасила какао 13.04.2005 20:59:33, ОксанА
Напишите рецептики, пожалуйста, особенно интересуют пирожки с капустой, рулетики с зеленым луком и яйцом,
лимонные ватрушки с творогом ну и остальное тоже:)
13.04.2005 13:11:13, зузу
ОксанА
Тесто это делала еще моя бабушка, на скорую руку, называла его "ленивое тесто":)
200г маргарина(мягкого, не топить его!), 25г свежих дрожжей, 1ч.л. соли, 3ст.л. сахара, 1 яйцо, ок.1 ст. молока, 3-4 ст. муки.
В теплом молоке растворить дрожжи, чуток сахара и оставить до появления пузырьков (минут 15-20 в теплом месте). Потом туда добавить все остальное и вымесить хорошо. Осторожно с мукой - подсыпать понемногу, чтоб не пересыпать. Тесто должно получится мягкое, только-только начинающим отставать от рук. Припорошить руки мукой, сформировать шарик, положить в миску или кастрюльку - в холодильник на 5-10 часов.
Лепим из него все, что угодно.
начинки:
- капуста поджаренная с луком;
- немножко поджаренный зеленый лук, смешанный с отварными яйцами;
- творог, сахар, яйцо, цедра лимона+немного сока лимонного.
13.04.2005 15:27:24, ОксанА
спасибо большое, это, то что нужно, а то времени сейчас не хватает. 13.04.2005 19:48:44, зузу
Здорово конечно, только интересно вы это тоже кушаете? И если да, то как фигуру блюсти с такими вкусностями?
И еще интересно, почему в россии применяют в выпечке только белую муку, она ведь совсем неполезная.
13.04.2005 03:44:16, привет
ОксанА
кушаю-кушаю:)))) У меня мечта - к фигуре набрать килограмчиков 3-4, а то просто какой-то перевод продуктов получается;)
А про муку я не поняла... Имеете ввиду муку грубого помола? или из другой крупы? Я на Украине живу, покупаю самую обычную муку.
13.04.2005 08:48:51, ОксанА
Понятно. Мне в это конфу нельзя, а то я в двери не войду. 13.04.2005 09:36:21, привет
а дайте рецепт, плиз, творожной запеканки с мармеладом и лимоном! все очень вкусно выглядит :-) 13.04.2005 02:24:14, Хехе
ОксанА
Даю. Самая обычная запеканка творожная:
500г творога, 4ст.л. сахара, 2 ст.л манки, 2 яйца, 50г слив.масла(растопить) + немного лимонной цедры и лимонного сока. Все смешать, часть массы выложить в форму, сверху положить кусочки мармелада (я мало положила, в след.раз побольше набросаю), выложить оставшийся творог. Смазать желтком или сметаной - в духовку.
13.04.2005 08:54:27, ОксанА
спасибо 14.04.2005 22:36:29, Хехе
Niko
Побольше на ночь таких фоток, ПОБОЛЬШЕ!!!! :-) 13.04.2005 02:02:55, Niko
ОксанА
:))))) буду стараться:) 13.04.2005 08:54:55, ОксанА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!