Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калачи в СВЧ-печи

Купленная недавно микроволновка активно осваивается в режиме микроволн. Но очень хочется выпечки из дрожжевого теста. (В печке есть и гриль и конвекция). Однако обнаружила, что в Инете нет рецептов такой выпечки. Хотя пересмотрела массу рецептов. Предлагаются всякие кексы, пироги и пирожные в основном в режиме микроволн, гораздо меньше - с грилем. А с дрожжевым тестом и конвекцией - ничего. В печи есть функция автоматического приготовления сдобных булочек, но они получились недопеченные.
А как самой установить последовательность режимов и время? Пошла в магазин за СВЧкулинарной книгой, но нашла одну маленькую книжечку безо всяких пирогов (я живу в маленьком городе и выбор книг не особо велик).
Поэтому большая просьба имеющим опыт выпечки в микроволновке - поделитесь рецептиком.
И вам за это будет большое СПАСИБО.
05.04.2005 12:37:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuka
Нам недавно подарили самсунговскую микроволновку. Прилагалось 2 книжки с рцептами. Так что, если какие вопросы по режиму готовки - пишите jts@pochtamt.ru я "процетирую". 12.04.2005 13:47:59, Kuka
У Вас ЛЖ печка? Я на днях ЛЖ 7683 купила...Автоприготовление у нее не очень*-( Безе покоричневели, слоенки тоже я бы пекла при меньшей температуре и чуть подольше.
Вообще, разогреваете печь в режиме конвекции до 180 градусов... может 200. И опытным путем определяете, когда готовы будут.
05.04.2005 17:47:45, Ласточка
Да, LG, на 34 литра. Потому и покупали такую большую, чтобы можно было в ней пирожки печь.( У нас в новой квартире отвратительная газовая духовка.)
Придется опытным путём, хотя жаль тесто переводить, всё же дрожжевое тесто хорошо вымесить - довольно много сил положить надо.
А курица на автоповаре неплохо приготовилась, хотя я ещё немного времени потом добавила - курица большая была.
05.04.2005 23:35:03, Evglenka
Дая не думаю, что Вы много теста переведете*-) Думаю раз-два получатся съедобные, но не идеальные, а потомм приспособитесь.
Курицу, гречку, овсянку, картошку печеную - печка готовить идеально. У меня и предыдущая готовила. А вот выпечку приходится "редактировать". *-)
На самом деле конвекция - это, как верно Ло говорит, та же духовка. Потому ставьте и температуру и время, как в обычной духовке.

Я вон безе позавчера пекла. Первую партию автоповаром - не понравилось, еще в процессе меняла температуру. А вторую партию поставила не рекоменуемые 130, а 100 градусов, и пекла дольше, чем 30 минут. Идеально вышло*-)
06.04.2005 11:18:19, Ласточка
Ласточка, а у меня тогда вопрос про овсянку, которую Вы, видимо, хорошо освоили :). Я пыталась несколько раз сварить утром одну порцию каши из Геркулеса. Убегает как ненормальная :( ! Я и с открытой крышкой, и края чашки маслом смазывала, и на 200w всего - убегает негодная каша! Может ли это быть оттого, что я делаю слишком жидкую кашу? А густая у меня в горле застревает :((. Или ещё какой секрет есть? Вот молоко, например, я читала, что можно в микроволновке кипятить. Это действительно так? 06.04.2005 22:21:43, Evglenka
Овсянку я варю в микроволновке мужу на завтрак уже 5 лет. Причем я варю там же и рис и гречку, но именно восянка ( тут Вы правы) все время норовит убежать, хоть жидкую варю, хоть крутую. Я купила большую такую.. чашку что-ли.. широкую... Скорее это пиала с ручкой, супная*-)в ней варю одну порцию. Оно поднимается, когда кипит, но не убегает*-)Крупы-воды я сыплю на глаз уже, потому пропорций не скажу. Вообще для приготовления круп в МВ рекомендуют использовать большую по объему посуду (вот я варю гречку, так у меня стеклянная посудина 2 л, гречки стакан, воды 1,5 стакана.)
Молоко - не подскажу, я слышала такое, но у нас молочные каши не едят*-(
07.04.2005 15:41:28, Ласточка
Спасибо! Попробую в большой посудине.
А я сегодня испекла открытый дрожжевой пирог с яблоками. 25 мин на 200w+конвекция 180град и потом ещё 3 мин гриль. Отлично получилсь. Тесто, правда, было из кулинарии.
07.04.2005 23:49:28, Evglenka
А там все так же как и в обычной духовке. выставляйте режим: конвекция с микроволнами, нужную температуру, небольшую мощность микроволн - и вперед. Время только сокращается за счет использовния микроволн, но здесь только эксперимент. Для ориентировки могу сказать, что обычную шарлотку (ну там 3 яйца, стакан сахара, стакан муки и т.д.) я делаю на 180 гр, 30% 20 минут. 05.04.2005 15:51:05, Ло
единственное предупрждение - дрожжи не дружат с микроволнами, микроволны их убивают и получаются плотные "блины" 05.04.2005 16:01:03, Ирис с новой работы
угу. Потому лучше просто в режиме конвекции. 05.04.2005 18:00:50, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!