Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Для ЕЕ

А вот это что за рецептик? Он тоже Ваш, я так поняла?? Тут немного другие пропорции. Это для куличей, да?

Я беру на 300 гр молока или воды:
1 пакетик сухих дрожжей (11 гр),
300 гр. маргарина / масла,
0,8-1 ст. сахара,
4-5 яиц.

А муки надо ХОРОШЕЙ, с пометкой "хлебопекарная" 5 стаканов, но может пойти и побольше.

После того, как тесто 2 раза поднимется, не очень высоко, т.к. тесто оч. сдобное, надо его раскатать, и смазать маком, перетёртым с сахаром (1:1 по объёму). Мак готовить так: сначала его залить кипятком, потом когда остынет, слить воду, но не совсем до конца, чтобы мак оставался слегка влажным. Тогда мак - в блендер или кофемолку порциями, добавляя туда же сахар.

Печь на среднем огне (180-190 град) не менее часа.
01.04.2005 20:34:02,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Да. Это очень сдобное тесто. Для куличей (только в куличи я 6 яиц бУхаю). И для макового рулета. Но для сладноко и сдобного.

Всё-таки советовала бы начать с менее сдобного варианта (базового)
01.04.2005 23:01:15, ЕЕ
teo
Да, именно с него я начну. Я уже всё поняла и разобралась.:)) Спасибо Вам большое. А ещё мне нравится, что то Ваше тесто, которое Вы мне рекомендуете для первичного опыта, подходит и для пирожков (муж давно требует:-))) Вот только ослобонюсь немного от дел и сразу... А то самой уже не терпится... :)))) 02.04.2005 11:59:19, teo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!