Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juli. (ex. Juli+1)

Мороженная смородина

Черная много, что кроме компота-киселя из нее можно сделать. Наверное пирог какой-нибудь:) Поделитесь советами.
28.03.2005 14:00:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Мне кажется, ее для компота много не бывает. У меня большая кастрюля компота семейством за день выпивается :)
Можно, конечно, всякие желе делать, добавлять в соус какой-нибудь, в кашу.
29.03.2005 15:56:54, Штуша
Juli. (ex. Juli+1)
Я тоже думала не бывает, моим компот уже надоел видимо, у нас эта кастрюля неделю стоит в хол-ке никому не нужная, а свекровь все везет и везет мне эту смородину у нее морозильник огромный отдельно и еще холодильник с большой морозилкой, вот она летом и постаралась витаминчиками запастись:) 29.03.2005 18:13:07, Juli. (ex. Juli+1)
Монополия
яблоки печеные любите? Когда будете печь, начините смородиной(оттаявшей!) с сахаром(сахар коричневый вкуснее :) а из сока, слитого при оттаивании - подливку(поварить с сахаром до нужной густоты).

соус к мясу(уварить).

Подливку-поливку для мороженого и/или творожных запеканок/сырников - довольно жидкую, соусной консистенции, не вареньевой. Хранить в банке в холодильнике, не дольше полугода.
28.03.2005 18:54:36, Монополия
Она вкусна раздробленнная с сахаром, орехами и сметаной как прослойка в тортик. Я пеку медовые коржи или покупные бисквитные использую. 28.03.2005 17:17:28, Танча
Igla
желе. Варите концентрированный морс и желатину туда. 28.03.2005 16:53:47, Igla
Катя К.
Мои домашние (и дети в особенности) любят обычную шарлотку яблочную с ягодами мороженными:)) Т.е. смазать форму немного маслом растит., нарезать ломтиками яблок(2-3 яблока), тесто жидкое:я делаю 4 яйца,1ст.сахара, 1ст.муки(+разрыхлитель теста - если есть), яблоки посыпать корицей, добавить мороженую смородину черную(красную, белую) и присыпать ее корицей и обязательно сахаром немного. Вылить тесто. Выпекать. Очень вкусно не протяжении нескольких дней - если сразу не съедят:)) 28.03.2005 14:32:22, Катя К.
Juli. (ex. Juli+1)
Спасибо оч. вкусно и быстро:) 29.03.2005 18:14:57, Juli. (ex. Juli+1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!