Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна сладкая начинка в пирожки.

ХЕЛП!
Планирую печь дрожжжевые пирожки, печеные, купила повидло, но что-то оно жидковатое, думаю, вытечет....
Наверно, добавлю крахмал или муку...

А вопрос такой - какую еще сладкую начинку можно придумать? Чтобы не приторно-сладкую, аж зубы сводит, а нормальную? Повидло, оно это, насыщенное очень..

Поделитесь идеями, плиз!

Натка
24.03.2005 11:34:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мак с сахаром. 24.03.2005 19:04:58, Макушка
Можно запарить смесь сухофруктов, затем прокрутить их на мясорубке и уже туда намешать варенье или джем. У меня бабушка так делала, вкус помню до сих пор. Она брала для этих целей смесь для компота, но сейчас у таких смесей, на мой взгляд качество не очень. А чернослив, курага, изюм, персики и груши отдельно купленные будут наверно в самый раз. Ой, наверно сама к воскресенью сделаю :)) 24.03.2005 14:01:11, Дарёна
я из яблок сухих недавно делала со сладким яблочным вареньем. Но не пирожки, а такие плюшки. 24.03.2005 17:45:37, Nata
zaraza
не надо ни крахмала, ни муки. загустите повидло ваше толчеными орехами в большом количестве -). 24.03.2005 12:18:20, zaraza
О!! мысль! а как это сделать? какие орехи нужны?
И можно ли их мелко-мелко молоть? (сладкая начинка - это для мужа, а он как раз не любит с орехами ничего в виду их дальнейшего выковыривания из зубов)..

Натка
24.03.2005 14:14:15, Судьба и Сашка
zaraza
я беру грецкие и толку их в ступке. можно просто ножом порубить, но если надо загустить варенье, то лучше толочь, тогда получаются и кусочки и "пыль", которая и будет загустителем (вместо муки).
24.03.2005 14:31:59, zaraza
Maxi
мороженные ягоды, яблоки, курага 24.03.2005 11:38:05, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!