Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индюшатина

Девочки свекровь поделилась........дала пол индюка. Чтобы с него приготовить вкусненького?
23.03.2005 14:31:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Утя
я делала манты с индюшачьим мясом. неплохо, только жира какого нить туда добавить 24.03.2005 10:35:17, Сказочница и Утя
запечь в пакете с кисло-сладким или сладким соусом-начинкой(из кураги, или изюма, или чернослива - с сухарями или рисом или...вариантов куча).

Имхо, готовить индюшку как курицу - это снижать торжественность момента для членов семьи ;) Пусть умеют различать разные вкусы :)
Хотя практически все рецепты для курицы подходят для индейки.

23.03.2005 16:55:30, вицлипуцли без логина
Nat2
А из зала говорят - давай подробности!
Рассказывайте, как запекать :)
24.03.2005 10:53:03, Nat2
С.Ш. Вицлипуцли
:)
1. сделать маринад или заливку.
1а. горчица+мед в равных долях, +соевый соус+апельсиновая цедра+мелкопорубленный или выдавленный чеснок.
1б. майонез :)))))))
1в. апельсиновый сок+апельсиновые дольки без кожицы(с апельсина срезать ножом кожуру, из каждой дольки вырезать мякоть по секторам)
1г. уксусные заправки я не люблю :) По крайней мере, с курицей.
1д. вино. Мне кажется, что замачивать птичье мясо лучше в белом вине
1е. карри. Вариантов масса :) карри с мёдом, карри с лимонным соком, карри обмазать и т.п.
2. замариновать/залить птицу(куски)
3. оставить на час хотя бы в холодильнике в прикрытой посуде.
4. Если делается сладкая начинка, то смешивают рис с фруктами(можно свежими - например, яблоки-груши,мандарины без кожицы порезать ,залить горячим вином, выловить, смешать с полуготовым рисом) или сухофруктами(то же самое - залить водой или вином, дать постоять, смешать с полуотваренным рисом). Если птичка целиковая, то начинку затолкать внутрь, дырку зашить или зацепить зубочистками(я шпажкой цепляю), если куски - то эээ, выложить начинку вниз, а куски птички "утопить" до нужного уровня в начинке. В начинке должен быть крахмалосодержатель(рис, хлеб, крупа и т.п.) и фруктовая-сладкая составляющая(фрукты, сухофрукты, ягоды). То есть, если взять клюкву, смешать с сахаром и кубиками хлеба или мелкими самодельными крутонами или панировочными сухарями - вполне себе начинка, вкусная :)

5. запечь в духовке или, если мелкие куски - пожарить на сковордке :)
6. пропустив все пункты, только просто запечь птицу в духовке, но тем временем сделать соус, которым полить птичку незадолго до вынимания из духовки.
6а.вишню замороженную залить вином, добавить корицу, приправить солью, перцем и потушить в течение 5 минут.
6б. муку на скороде прогреть, развести бульоном, добавить ложку уксуса и ложку сахара, вскипятить, положить промытый чернослив(без косточек, ессно :), потушить до предпочитаемой густоты.

Имхо, важен принцип, а не сами составляющие :)
25.03.2005 00:20:05, С.Ш. Вицлипуцли
всё тоже самое,что и из курицы 23.03.2005 15:29:13, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!