Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

пропорции крахмал/жидкость, подскажите...

задача: получить нечто такой консистенции, чтобы можно было выкладывать ложкой, т.е. НЕ текучее.
нечто необходимо чтобы проложить между тестом и ягодами (в песочном пироге).
и какова технология ввода крахмала в жидкость.
развести крахмал в небольшом количестве холодной воды? вводить в кипящуюю жидкость? кипятить?
17.03.2005 13:42:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julika
ой, на пачке крахмала написано у меня сколько ложек и как вводить для начинок для пирога. для киселя точно могу сказать, а вот для этого не помню, могу дома посмотреть вечером 17.03.2005 16:22:06, Julika
zaraza
посмотрите, плиз 18.03.2005 10:19:48, zaraza
может лучше на желатине? Крахмала имхо сколько не положи - все равно вытекать будет. 17.03.2005 16:09:11, starka
zaraza
желатин в духовку?? 18.03.2005 10:19:03, zaraza
Когда жидкость закипит, снять ее с огня и вводить тоненькой струйкой крахмал разведенный в холодной воде, при этом непрерывно помешивая. Во всяком случае я так делаю. 17.03.2005 15:29:01, Riinok
zaraza
а пропорции?! хотя бы для киселя, чтобы понять от чего плясать... 17.03.2005 15:34:30, zaraza
Я всегда делаю на глаз, кастрюлька с киселем наверное 1-1,5 литра. На эту кастрюлбку я беру десертную ложку крахмала с хорошей такой горочкой, и заливаю холодной водой меньше чем пол стакана. Примерно так. 17.03.2005 15:53:26, Riinok
zaraza
большое спа 18.03.2005 10:20:01, zaraza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!