Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбайн?

Миксер, подаренный нам на свадьбу и верой-правдой служивший почти 12 лет, кажется, вот-вот загнется. Теперь вот хочется купить что-то типа "все в одном" -- и куча пожеланий, а в бытовой технике я совсем не разбираюсь. Скажите, есть ли такое, чтобы там было сразу:
1.Миксер
2. Блендер
3. Мясорубка
И еще желательно, чтобы не очень много места занимало, а салаты может не резать, бог с ними.
Если кто-нибудь знает и посоветует -- буду крайне признательна.
15.03.2005 10:30:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Не согласна я, что "всё в одном" лучше.
Я отошла от этой идеи в пользу:
1. Миксер с чашей вращающейся;
2. эл. мясорубка с 2-мя дополнит.насадками - для сока и для резки овощей.
3. Измельчитель - для крошения чего -либо в малых дозах.

Места все это занимает как разнонасадочный комбайн, по цене тоже равнозначно где-то, а любая амфибия хуже специализированных приспособлений.
Мне не нравятся, например НЕшнековые мясорубки, а именно они преобладают в комбайнах. Если же в комбайне шнековая мясорубка, то он обычно уж очень объемный -много места занимает.

Блендер у меня есть в составе моего комбайна (который уж 100 лет на свет божий не извлекался), но я им НИ РАЗУ не воспользовалась и буду благодарна, если мне доступно кто-нить объяснит - а зачем ему-то блендер.

Соковыжималкой с автоматич. выбросом отжимок я не пользуюсь - я фанат соковарки. А для сока я мякотью, например, томатного - я использую насадку к мясорубке.

Кстати, рекомендую. Прекрасная и причём отечественная мясорубка ENVO. Выпускается заводом, нацеленным на космические технологии. И опять же "космическими" конструкторами разработан. Я пользуюсь им уже лет 10 и нарадоваться не могу. Уж по всякому лучше, чем тайваньская дрянь по лицензии известных европейских фирм (а как уверяют люди знающие - именно там и производится вся "европейская" мелочевка от эл. чайников до комбайнов)
15.03.2005 17:22:01, ЕЕ
С.Ш. Вицлипуцли
я примерно по такому же пути пошла(за исключением электромясорубки с прибамбасами для соков - у нас невысокое потребление соков и рубленого мяса).
1. миксер. Правда, ручной - уж какой достался(подарили). Блендер, который шел в комплекте с этим миксером, меня не устроил - увы. То есть иногда я им пользуюсь(уже в прошедшем времени :), для паштетов, например, или протирки творога для взбивания - но каждый раз ощущение "что-то не так". Потму п.2
2. измельчитель(чоппер chopper) настольный. Стеклянная чаша на литр, блендер-зверь, насадка для взбивания - взбивает сливки в момент, предлагается ещё майонез делать, но я ж не фанат ;-)
Я теперь - "щасливый обладатель" :)
Эх, те же паштеты теперь делать - раз плюнуть :-)

Небольшое количество мяса рубится этим же девайсом быстро-хорошо :-)
А большие количества мы не употребляем.
15.03.2005 22:05:30, С.Ш. Вицлипуцли
Пункт 2 - не Multiquick случаем? А то я тут тоже разжился 600-ваттной зверюгой.... 16.03.2005 12:12:37, Димитрий
С.Ш. Вицлипуцли
тефаль рондо 1000 %) 16.03.2005 12:21:54, С.Ш. Вицлипуцли
У меня Филипс, у которого есть все, как я раньше без него жила не знаю. 15.03.2005 17:19:28, Вахмурка и Гржмелик
Juli. (ex. Juli+1)
А я на Браун мультиквик не нарадуюсь. Всем вашим требованиям удовлетворяет:) 15.03.2005 15:29:50, Juli. (ex. Juli+1)
Спасибо, но я что-то не поняла -- это блендер, которым еще можно взбивать тесто и перемалывать мясо? 15.03.2005 15:37:43, Дворняжка
Juli. (ex. Juli+1)
Да это блендер довольно мощный с маленькой и большой чашкой для разных объемов побольше и поменьше, фарш замечательный получается рыбный, мясной, куриный и т.д. т.е. функцию мясорубки выполняет насадка с ножами большая и маленькая, ими же можно и овощи мельчить. Еще есть насадка блендер для однородного измельчения. А тесто можно взбивать прицепив на ручку венчик, и сливки кстати им взбваются супер. 15.03.2005 15:51:15, Juli. (ex. Juli+1)
Тесто жидкое только, густое он не замешивает, конечно. 16.03.2005 12:13:32, Димитрий
Кондратея
В данный момент у меня есть только блендер, и я не страдаю. Как раз в меру - для меня и моей готовки.

Комбайн я покупала в жизни два раза - один из них передарила через пару лет маме, второй - невестке. Не для меня это, не нужно.

Мясорубку задумываюсь иногда купить, для таких вещей, как домашние рыбные котлеты (рыбный фарш купить невозможно). Но минималистские наклонности меня останавливают пока.

Миксер - для тех, кто печет, печет...
15.03.2005 12:26:35, Кондратея
Не сказать, чтобы я пеку-пеку (просто пеку :) ), но миксер для нас -- это маст :). Потому что изредка все же надобится, а штука удобная. Мясорубку тоже хочется новую -- у нас совсем старая ручная, уж никаких сил нет, а дети котлеты уважают, но не из покупного фарша. Ну и бледндер, понятное дело, тоже нужен (в старом миксере есть). Вот и захотелось совместить все разом с целью экономии места :). 15.03.2005 15:18:29, Дворняжка
Кондратея
Я ТОЧНО больше не преследую цели "совместить все это вместе". Дважды уже убеждалась, что реально мне это неудобно. Каждый девайс отдельно, как можно более легкий и простой. Блендер ручной, миксер ручной, будет мясорубка- тоже отдельная (лепестрическая:). 15.03.2005 16:32:19, Кондратея
zaraza
согласна абсолютно. несколько лет назад искала миксер именно с чашей и держателем. и ни разу не пользовалась за все эти годы -) 15.03.2005 16:42:35, zaraza
Юля Веселова
Не-е, ручной миксер - это "не для белых людей". Это ж стоять и месить! А то запузырил всё в чашу, включил и занимаешься, к примеру, начинкой. А тесто себе взбивается. Красота! 15.03.2005 16:38:26, Юля Веселова
комбайн, штука хорошая и полезная, но мясорубку желательно отдельную иметь 15.03.2005 12:08:27, rattty
Юля Веселова
А почему? Я отдельной электромясорубкой никогда не пользовалась, сравнивать не могу.
Но они (отдельные электромясорубки) всегда казались мне огромными зря занимающими место (-:
Меня моя мясорубка-насадка на комбайн на 100% устраивает.
15.03.2005 12:11:59, Юля Веселова
спорить сильно не буду, потому что у меня суперского современного комбайна нету, старенький есть и блендер (мешалка-рубилка-мельчилка).
просто если семья уважает блюда из фарша, то таким комбайном как у меня запаришься мясорубить, да и осеннею порой в период заготовок мясорубка со всякими насадками выручает просто на ура.
15.03.2005 12:32:01, rattty
Штуша
Есть комбайны с классческой мясорубкой. 15.03.2005 14:49:42, Штуша
Юля Веселова
Вот, отличная штука (см. ссылку). У меня такой.
Компактный. Миксер классный в нём! Комплектация разная бывает.
15.03.2005 11:31:57, Юля Веселова
KiD
У меня тоже такой. Очень довольны, все удобно 18.03.2005 08:24:46, KiD
Подписываюсь! Комбайн - классный, у меня, правда, еще в комплектацию входит соковыжималка (единственный минус - только для цитрусовых), а сама чаша металлическая - очень удобно!!! Моя любимая вещь, миксером пользуюсь постоянно, нарезкой - также (особенно для мяса по-французки - очень тонко режет кружочками картофель), мясорубка хоть и не большая - мне хватает. А, еще, для любителей выпечки - отлично перемешивает густое тесто (например, песочное). 15.03.2005 16:43:59, Эллочка (35)
Штуша
Соковыжималку не для цитрусовых мы к нему отдельно покупали, есть такая насадка. 15.03.2005 23:29:11, Штуша
Я почти такой получила на 8 марта - такой же, только юбилейная серия с железной чашей. Я в восторге. 15.03.2005 15:05:55, millimetr
Штуша
О, у нас такой. Супер! Но есть разные варианты, с разными насадками. Самое главное - чтобы мясорубка была шнековая (как обычная, с винтом, ножом и решеткой), а не роторная (нож-измельчитель, который крутится внутри емкости). Не уверена в правильности терминов, поэтому поясняю. Мы уже повелись как-то на комбайн с роторной мясорубкой. Бе-ее :(( 15.03.2005 12:49:26, Штуша
Спасибо, это ценно. 15.03.2005 15:15:14, Дворняжка
впечатлилась, хочу такой, у меня все тоже самое, только по отдельности))) 15.03.2005 12:34:32, rattty
Спасибо большое. Я впечатлилась. 15.03.2005 11:37:42, Дворняжка
у Бош много всего такого, где все вместе.
В принципе, блендер, миксер, мясоруюка есть в любом комбайне, но не всегда тянет. Не берите Муленекс - такая дрянь, проработал всего 2,5 года и мотор полетел, как раз вчера выкинула
15.03.2005 11:12:39, Temnila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!