Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кикимора

Когда квасить капусту?

Когда квасить капусту? На какую фазу луны? Помню что от этого зависит будет ли она хрустящей, а вот когда это делать на новую луну или полнолуние убей забыла. Может кто знает
14.03.2005 14:02:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Насколько я знаю, капусту квасить уже поздно, независимо от фаз луны.
Чтобы она была сочной и хрустящей, должен быть взят правильный ее сорт - для закваски. Он осенний, а не зимний, до весны он не лежит. Так что, так капуста, которая до сегодня долежала, уже "не та", и о фазах луны можно уже не заморачиваться :)
15.03.2005 11:00:53, Anykey
Главгное, чтобы Марс был в Козероге... 14.03.2005 23:34:26, AleXXX
Так-то оно так, но, ежели Венера не в фазе Рака,-все усилия будут напрасны.
15.03.2005 13:36:10, Ольга71
Кикимора
Угу, а Юпитер на пятой ступении от Земли! Я Вполне серьезно спрашивала 15.03.2005 11:20:27, Кикимора
Слушайте, первый раз про фазы луны и хрусткость капусты слышу :)
Делаю всегда по хитрому рецепту - проколов ни разу не было :)
14.03.2005 14:53:37, Fedya
Кикимора
А поделиться можете!;) 15.03.2005 11:18:59, Кикимора
Запросто :)
Шинкуете капусту и морковь. Все это горкой на столе, посолить и перемешать (НО! Ни в коем случае не мять!!!). Набиваете банку (я обычно 3-х литровую делаю), но опять-таки НЕ утрамбовывать. Капуста будет оседать еще около 1-1.5 часов. Иногда подрезать приходится. Когда все осело, доливаете в банку воды по самое горлышко и банку в миску (чтобы сок стекал). В таком виде она должна стоять 3 суток (у меня на подоконнике стоит), периодически протыкать деревянной палочкой. Через 3 суток сок, оставший в банке слить в отдельную посуду и добавить по 1 ст.л. сахара на каждый литр банки (т.е. 3 ст.ложки на 3-х литровую банку) и обратно в капусту. Банку в холодильник - на след.день готова к употреблению :)
15.03.2005 13:19:41, Fedya
Кикимора
Спасибо попробую! 15.03.2005 14:45:50, Кикимора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!