Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.03.2005 13:35:14

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 14.03.2005 18:18:55
Штуша
Можно еще между мясом и луком картошки кружочками (посолить). Сразу с гарниром получается! Муж любит, чтобы и на мясе лук, и на картошке лук (чтобы мясо луком пропиталось, но чтобы поджаренные кусочки лука тоже были, между мясом и картошкой они как тушеные). 15.03.2005 10:16:29, Штуша
[пусто] 15.03.2005 16:01:19
Штуша
Ну, не особо, вроде. Сыр сверху корочкой все придерживает. Но, конечно, оно не плотно, не как запеканка. 15.03.2005 23:30:40, Штуша
Anykey
Кусок свиной шейки с рынка (на бывший замороженным) не меньше килограмма-двух.
Нашпиговаь чесноком, намазать солью, перцем. Можно еще горчицей и полежать в холодильнике сутки. Класть на чуть самзанный противень салом (сало с куска, вообще-то, должно быть срезано, но тоненьким оставшимся слоем) вверх в духовку.
Так как никакой фольги не предполагается, то готовность можно спокойно проверять, протыкая ножом.
13.03.2005 16:44:17, Anykey
gera
Телятину режем полосками, кладем в форму для запекания,сверху лук полукольцами, шампиньоны,заливаем сливками и в духовку.Там сидит около 1 часа.Как приготовится-на блюдо,посыпаем зеленью.Мням!! 12.03.2005 18:15:53, gera
мужчина - логик? Если он уже усвоил правила запекания мяса в духовке, то перейдёт к чему-нибудь другому - запекать овощи, рыбу, птицу :-)

В духовке, имхо, что ни запекай - испортить сложно. Разве что пересушить(т.е. когда продукт передержали, или не приняли мер, чтоб сок из продука не вытекал-не испарялся) или добавить в процессе что-нибудь неподходящее(ну, типа когда овощи томятся дольше мяса - перевариваются и невкусно).
11.03.2005 15:04:23, вицлипуцли
Берете свиной окорок. Килограмма на 1,5-2. Фаршируете грецкими орехами и чесноком. Для этого нужно зубчики чеснока разрезать на такик тоненькие пластинки, орехи лучше брать наколотые половинками. Острым ножом протыкаете мясо, туда пластинку чеснока и половинку орешка. И так - чем чаще, тем лучше.
Потом посолить, поперчить, можно добавить приправу "для свинины". Самый лучший вариант - приправа, содержащая сушеный пастернак и чесночный порошок.
В фольгу и в духовку. Если сильно разваливаться будет или орешки будут вываливаться, можно сначала ниткой стянуть, а потом в фольгу. Но это не всегда нужно.
11.03.2005 14:50:28, millimetr
Nessie
А время приготовления? температура? 12.03.2005 10:50:19, Nessie
Температуру не знаю - ставлю максимальную для своей духовки. Время - немаленькое, часа 1,5-2. Если вынули, разрезали - а оно внутри сырое - ничего страшного, опять заворачиваем в фольгу и ставим допекаться. 14.03.2005 12:08:55, millimetr
zaraza
неплохо еще обжарить перед запеканием. 11.03.2005 14:52:59, zaraza
зачем обжаривать, если мясо в фольгу завернут?
Главное, чтобы фольга была герметично закрыта. Вместо обжаривания обмазывают - маслом, смесями, маринадами, горчицей, специями - это всё приёмчики, чтобы из мяса сок во время приготовления не вытекал, и оно не становилось жёстким. Фольга вполне заменяет эти примочки.
11.03.2005 14:59:46, вицлипуцли без логина
zaraza
так сок все равно выделяется, хоть и в фольге. а с предварит. обжариванием - меньше. по крайней мере мне так думалось. я заблуждаюсь? 11.03.2005 15:05:39, zaraza
В моем конкретном примере весь сок остается в фольге. Если плотно завернуть. Про другие рецепты не знаю :)
Кстати, не представляю себе, как можно обжарить оковалок в 2 килограмма, да еще нашпигованный...
11.03.2005 15:14:44, millimetr
это как буженина получается? А можно в конце готовки развернуть фольгу, чтобы корочка образовалась? 11.03.2005 18:06:32, Хехе
Ага, как буженина. Я не пробовала разворачивать, всем моим и так нра. 14.03.2005 12:09:20, millimetr
zaraza
плотно заворачивать никак нельзя, т.к. кусок меняет форму от температуры и при плотном обертывании/прилегании фольга порвется. 11.03.2005 16:03:56, zaraza
Неее, не рвется. Я многослойно заворачиваю. Иногда вообще ничего на противень не вытекает. Иногда - с чайную ложку, то есть, почти ничего. 11.03.2005 16:14:43, millimetr
фольгу заворачивают герметично - тогда мясо получается очень солное, даже если из него что-то вытекло. Если в фольге есть дырки - то мясо высушивается, тогда уж лучше его этим выделяющимся соком поливать постоянно в процессе приготовления.

Предварительное обжаривание действительно даёт корочку-барьер для сока, но если мясо потом шпигуют чесноком-орехами, делают надрезы - то сок вытечет через надрезы :-(

Короче, фольга выполняет роль предварительного обжаривания для нашпигованного мяса :-)
11.03.2005 15:10:42, вицлипуцли без логина
zaraza
о герметичности фольги - само собой, я обычно два слоя делаю.
а обжаривать можно уже нашпигованное -)
просто хотелось бы понять делаю я лишние манипуляции (обжаривание перед фольгой) или нет? -))
11.03.2005 15:15:35, zaraza
а попробовать? ;-)
Разрезать исходный кусок пополам, нашпиговать оба, один обжарить, второй нет и запечь одинаково :-)
11.03.2005 16:25:30, вицлипуцли
zaraza
ну так куда ж теперь деваться? -) придется пробовать -)) 11.03.2005 16:33:46, zaraza
teo
Мясо под горчицей

-свинина (задняя часть) - 1 кг;
-чеснок;
-соль;
-перец чёрный молотый;
-горчица - 4 стол.л.;
-морковь - 2 шт.;
-луковица большая;
-вино белое - 1 стак.;
-яблоки сладкие;
-пищевая фольга.

Фольгу выстелить на противень или сковороду. Свинину поместить на фольгу, нашпиговать её чесноком, посолить, поперчить, обмазать сверху горчицей. Сверху - тёртая морковь, лук полукольцами (разобрать). Залить вином, закрыть фольгу плотно и поставить в духовку на 1,5 часа. Темп. 180*С.

В получившемся соусе потушить нарезанные сладкие яблоки.

Мясо, запечённое с сыром

Мясо нарезать мелко, посолить. На противень, смазанный маслом, выложить в один слой. Далее - слой лука кубиками, 300 г сыра (на тёрку), сверху 1 б.майонеза.

В духовку на сильный огонь на 15 мин. Потом на слабый огонь на 1 час.
11.03.2005 14:34:54, teo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!