Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

Блины из блинной муки

Потеряла я книгу "Путь к сердцу мужчины", где был рецепт блинов из блинной муки - получались они очень здорово, а труд минимальный - ни опары не надо, ни яиц даже. Может есть люди, которые знают такой рецепт или ссылку куда-нибудь дать могут?
Буду очень признательна.
08.03.2005 11:54:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы шутите??? Рецепт блинов из блинной муки без яиц даже?:))
Я думаю,Вам путь к сердцу мужчины:) надо искать каким-то другим путем:)) Их много и помимо кулинарии:)
09.03.2005 14:10:08, Karolina
zaraza
лен, так на пакете блинной муки (в ней типа уже все намешано,включая яичный порошок -)) так и написано: такое-то кол-во муки развести водой или молоком. вот и весь рецепт.
результат, правда, того-с... хотя получаются блины, по крайней мере на вид...
но на вкус и цвет, как грится...
09.03.2005 14:21:14, zaraza
Так и я про то же - на пакете написано,а если художественно дорабатывать - так тут нужна интиция,чутье-с:)) Мука-то разная..
Лично у меня из блинной муки НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не получились блины.Или там надо было столько всего добавить ( типа по рецепту на пакете) что непонятно в чем смысл блинной муки:(
09.03.2005 15:08:24, Karolina
elly
Странно, у меня как раз легко и быстро получались, чувствовала себя на редкость ленивой но довольной. 10.03.2005 14:09:01, elly
У меня тоже. А вот у моей свекрови получается:)0 Правда, я давно хочу проверить одну догадку. Может оказаться, что она берет не блинную муку по 25 руб. за килограмм, а пачки где за 35 полкило:))

P.S. Я писала, кка мне нравится теперь делать дрожежвые пироги из "Теста для пирогов" Звездного комбината? Я полностью перестала ставить тесто сама.

09.03.2005 17:39:27, Харас
А какой смысл в блинной муке,тем более - по 35 руб полкило?:))
А тесто это не везде ведь есть,мне проще самой замесить(кроме слоеного:)
09.03.2005 18:59:50, Karolina
Не везде:) Но можно купить в запас. и не тратить иногда время на замес:))) И время подняния его.
А мне еще и лень всегда это делать:)
11.03.2005 00:42:04, Харас
zaraza
я экспериментировала однажды (на даче). по рецепту с упаковки, в котором нужно было добавить только жидкость. получились отличные муляжи блинов - дырчатые и красивые, но абсолютно несъедобные.

09.03.2005 16:10:29, zaraza
А я была приятно удивлена , раньше тоже в блинную муку добавляла и яйца и соль и т.д.Но на эту масленницу случайно купила муку Макфа, это просто супер, я ничего не добавляла и блины получились классные. 09.03.2005 15:51:09, Дори
еще у Макфы есть смесь для оладьев с изюмом - тоже неплохая 10.03.2005 11:38:18, Натали_ДНИ
Ну,воду-то надо добавить:)) 09.03.2005 15:55:43, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!