Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиццы!

Подскажите интересные рецепты для пицц!
Спасибо!
05.03.2005 12:06:49,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делаю по очень простому рецепту - стакан кефира (чем он старее - тем лучше:) + стакан блинной муки. Ну, может, чуть больше муки или чуть меньше кефира, все на глаз. Получается такое размазнистое тесто, его слоем размазываем по смазанному растительным маслом противню, но обязательно мокрыми руками, а то липнет. Можно рядом поставить мисочку с водой и мочить руки :) потом все как обычно - кетчуп, помидоры, лук, сосоиски или фарш, грибы-зелень-маслины. Последний слой - сыр и майонез. Корочка получается не толстая. 08.03.2005 18:07:57, jangol
я делаю очень простую основу:
150 мл. теплой воды,
1 ч. ложку соли,
2 ст. ложки растительного (лучше оливкового) масла,
1 пакетик сухих дрожжей (маленький),
мука (где-то 500 гр. тесто должно быть пластичное, но крутое очень я не люблю)
замешиваю тесто и в теплое место (должно подойти раза в 2), потом руками расправляю тесто на круглом противне (см. 28 где-то), поверх выкладываю маленькую баночку томатной пасты (есть такие малюсенькие "помидорка", как раз на одну пиццу :) чуток тертого сыра, далее основную начинку (это что в голову придет :) и сверху оставшийся сыр (я люблю много! :) и в хорошо прогретую духовочку (это обязательно, иначе тесто будет еще в духовке подходить, будет не пицца, а...) 220 градусов минут на 15 (до готовности).
рецепт очень быстрый и простой.
08.03.2005 11:29:12, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!