Хочу купить, но вот многие говорят, что бесполезная вещь.
Что скажете Вы?
И какая модель лучше?
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Кухонная техника
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Пользуюсь постоянно.И очень давно.
Нарезаю сыр, колбасу, хлеб на завтрак, раскладываю в тубы, или просто на тарелку -затягиваю пленкой.Удобно и быстро утром - дети запекают в бутерброднице или микроволновке.
А когда гости - нарезаю все очень быстро, тонко и красиво.
Фирма crups. 04.03.2005 18:13:10, Larisa_K
вот и я про это. удобно нарезать сыр, ветчину и убрать под пленку. и потом я очень люблю все тонко нарезанное, сама так тонко резать не умею, хоть и ножи у меня хорошие. а у вас какой фирмы ломтерезка?
05.03.2005 18:07:15, Хмеля
Нарезаю сыр, колбасу, хлеб на завтрак, раскладываю в тубы, или просто на тарелку -затягиваю пленкой.Удобно и быстро утром - дети запекают в бутерброднице или микроволновке.
А когда гости - нарезаю все очень быстро, тонко и красиво.
Фирма crups. 04.03.2005 18:13:10, Larisa_K

Лучше вместо ломтерезки, которой вы будете пользоваться 2 раза в год, когда не лень будет ее с антресолей снимать, сделать:
а) купить хороший нож, долларов за 50-100, это все равно куда нужнее,
б) научится этим ножом правильно резать.
И никакие ломтерезки вам нужны не будут. Ибо это - суть порождение ресторанного бизнеса, где гастрономическая машина стоит на кухне и ее много используют каждый день. А вам - 3 батона колбасы нарезать к празднику. Не более. 04.03.2005 14:38:11, Димитрий
а) купить хороший нож, долларов за 50-100, это все равно куда нужнее,
б) научится этим ножом правильно резать.
И никакие ломтерезки вам нужны не будут. Ибо это - суть порождение ресторанного бизнеса, где гастрономическая машина стоит на кухне и ее много используют каждый день. А вам - 3 батона колбасы нарезать к празднику. Не более. 04.03.2005 14:38:11, Димитрий

Муж долго и придирчиво выбирал модель, и получилось, что то, что его устраивает (я не подскажу, что он выбрал, совсем не знаю), стоит жутко дорого. Да и весьма большой агрегат, занимающий много места. Ради приема гостей (не так часто у нас много гостей) решили это не покупать. 04.03.2005 13:12:16, Штуша

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.