Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На большое количество народа что подать?

Будет 10 взрослых и 10 детей тусоваться 2 дня у меня дома. Чем кормить? Чтоб красиво (день рождения у меня), не сложно готовить, что бы детям (от 4 до 10 лет)можно было. Или детям что-то отдельно? Главный вопрос - что на горячее?
01.03.2005 19:27:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы, накупила пиццы и сёмги на грячее. Ещё бы каких быстрых салатиков подсказали? 02.03.2005 17:59:43, Лютик
Очень быстрый салат: пекинская капуста (порезать соломкой) + сыр на крупной терке (не очень много, а то салат получится соленым) + сухарики с чесноком (я беру сухарики "Три корочки" ржаные с чесноком)+ майонез. Если хотите поострее, то я добавляю чуть-чуть выжатого чесночка. Чтобы сухарики не стали совсем мягкими, то салат необходимо готовить непосредственно перед употреблением, тем более он готовится за пару минут. Украшаю сверху сухариками, "наклеив" их на салат в виде разных фигурок (треугольнички, квадратики и др.). 03.03.2005 09:52:19, Elmira
ЕЕ
А шашлычки на деревянных шпажках не хотите?

Если сочтёте это хлопотным, то грамотно приготовленный плов или, ещё проще, мясо по-французски?

А ещё запечь пожно 2-3 курицы - и нарядно и проще уж некуда.

Я бы на вашем месте больше сладким была обеспокоена - ведь 10 же детей!
02.03.2005 12:22:43, ЕЕ
Анитка
Я бы наготовила курицы ногами или бедрами. Обычно дети все курицу едят. Картошка, салатов каких быстрых. Вроде мокровка тертая, чеснок давленый, орехи грецкие + майонез. Или корень сельдерея тертый, морковка тертая, яблоко тертое + майонез. На комайнет это все в минутут готовится :) Бульон сварила бы или с пирожкмаи подать (купленными :)) или с сухариками.
Вам и завтарки-ужины организовывать на такую толпу?
02.03.2005 12:20:39, Анитка
Да, спасибо за идеи. Курицу решила заменить на сёмгу, а в остальном так, наверное и сделаю. 02.03.2005 17:57:43, Лютик
December
Тут делились опытом пиццевого дня рождения, может, Вам тоже понравится эта идея?:) 02.03.2005 00:24:22, December
На горячее - натушить целую латку филе куриного в ливочном соусе - и взрослым и детям.
Купить пару заготовок для пиццы, потом туда все, что угодно класть - колбаса, грибы из банки, лук, сыр.....

А еще купить армянский тонкий лаваш и в него рулетиком завернуть салат:
-сырный
-крабовый
- да почти любой, кроме шубы. Гыыы
01.03.2005 20:20:58, Клёпа
А на фиг горячее ? Закусок побольше, фруктов-овощей и десерта ! 01.03.2005 19:30:56, millimetr
ЕЕ
И во сколько же такой стол обойдётся?
При том, что многие будут им разочарованы, есть же и любители поесть...

02.03.2005 11:42:00, ЕЕ
за 2 дня без горячего не обойтись. 01.03.2005 21:18:26, Лютик
А, ну да, я этот момент как-то проморгала... 02.03.2005 11:49:19, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!