Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать компьютер!

Мы собираемся приобрести компьютер для работы в интернете (создание и поддержка сайта)игры с хорошей графикой ,просмотра фильмов и всяких бытовых нужд. Помогите, плз, выбрать нужную конфигурацию.Нужет еще пишущий CDром, принтер и сканер.
И еще. Помогите выбрать монитор. Имеет ли смысл при таких нуждах покупать жидкокристаллический монитор? Или какой? Я не разбираюсь совсем, надеюсь на вашу помощб.
Заранее благодарю.
30.10.2002 12:06:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам большое. 05.11.2002 12:15:33, Антонина С.
Если Вы ничего не понимаете в компьютерах, то купите Macintosh. В нем будет все, что вам нужно. Я сторонник жидких мониторов (они сейчас не хуже "обычных"), но можно купить "обычный" монитор Sony - там обычно сразу и переходник для Мака есть :) 05.11.2002 03:03:44, Вася П.
И потом искать, искать и искать ПО.... 07.11.2002 09:08:42, мышка на сервере
svet
доля рынка маков - 2%. это показатель :) так стоит ли? 05.11.2002 16:52:51, svet
процессор не ниже 1 ггц
256 ram(min)
Ge-force2(или3)32-64мг
Принтер любой
CD-rom тоже(48скоростей min)
Сканер-на выбор
04.11.2002 20:22:04, Jon Smit
Что точно не следует покупать - так это жидкокристаллический монитор. Лучше хороший плоский 17 или 19-дюймовый Sony или ViewSonic. У меня, к примеру 17' Sony G-200 - просто отличный монитор, держит частоту 120 при разрешени 1024х768 без проблем (если вам это ни о чем не говорит - это прекрасный эргономический показатель, глазки совсем не устают подолгу в него глядеть:) + хорошая цветопередача.
Что касаемо винта: лучше, чтоб объем был побольше (20-30 Гигобайт в самый раз)+ желательно скоростной - точную цифру не помню, но больше 7 тыс. оборотов.
Память - лучше 256.
Процессор. Для ваших задач лучше все-таки не Celeron, а Pentium III-IV. Определитесь, что чаще делать будете - если работать, то лучше III, если играть - лучше IV.
Видеокарта. Для игр надо брать с 3d-ускорителем. Какую точно не скажу, потому что в компьютерные игры не играю.
04.11.2002 14:16:17, A_Z
Elenium
Сходите на IXBT. Там можно почитать сравнительные характеристики оборудования разных фирм. 31.10.2002 19:46:46, Elenium
Afina
1. Монитор - если вы собираетесь создавать сайты, т.е. с графикой работать придется, то ж.к. лучше не надо - он оптимально работает только с одним разрешением. Возьмите обычный, но получше. Какой-нибудь более или менее известной фирмы, пусть даже и с меньшей диагональю.
2.Игры с хорошей графикой - это значит очень хорошая видеокарта с 3D ускорителем на приличном чипсете, памяти на ней лучше 64.
3. Просмотр фильмов - жесткий диск не меньше 20 Гигабайт и 7700 оборотов.
4. Памяти 256 - минимум.
5. Проц - Celeron не берите ни в коем случае, Pentium III с частотой от 800, а если денег хватити IV можно, но дорого пока:(

а вообще-то вам либо действительно книжку прочитать, но это долго, либо брать деньги и идти покупать на эту сумму максимально возможную конфигурацию, желательно с разбирающимися знакомыми.
31.10.2002 19:17:10, Afina
svet
а чем селерон провинился?!
1000 гонится без проблем до 1200 (а то и выше) А уж по скорости и цене - Р3-800 и рядом не лежал. как раз недавно сменил себе р3-855 на сел1000 и еще не разу не пожалел.
монитор и правда лучше обычный. я за sony или viewsonic - никогда не подводили. только не самсунг! - кто бы что ни говорил :))) LG - получше, но надо очень хорошо выбирать и тестировать - у них почти поголовно геометрия страдает неизлечимо...
31.10.2002 20:31:13, svet
Elenium
А меня кто-то убеждал, что лучше атлон с хорошим кулером... 01.11.2002 20:03:38, Elenium
svet
гонится-то он лучше :))))
но вот слишком многое с ним дружить особо не хочет - подглюкивает :(
02.11.2002 02:39:05, svet
Afina
а в том провинился, что тесты тестами, а в работе я столкнулась с такими реалиями: приложение - толстый клиент, при прочих равных на машине Celeron-1000 форма открывается 7 секунд, а на машине PIII-800 - 2 секунды. Почуствуйте разницу, как говорится. 01.11.2002 10:48:22, Afina
svet
а точно "прочие равны"? скорости диска там мать и пр.?
ибо работая ежедневно с графикой (создание, обработка и пр. - скорость проца ой как важна) по 50 - 400 метров, я что-то наблюдаю как раз обратное...

а то было такое, что при максимально возможно равных прочих (включая набор программ), кроме диска - на одном компе (Р3-800 с чем-то) вин2000 грузится 3-5 минут, а на Селероне 333->412 (да, такая древность :) та же вин 2000 грузится 37 секунд.
02.11.2002 02:49:31, svet
Afina
ну понятно, что добиться абсолютно причих равных задачи не было, но мы отслеживали по монитору и получалось, что затык идет именно в проце. Память практически не задействована, сеть тоже отрабатывает нормально. ВИдимо все таки здесь зависит от приложений с которыми работаешь, дял прорисовки графики нужны одни ресурсы камня, а для конкретно моего приложения, совсем даже другие:) 04.11.2002 11:00:51, Afina
Чего точно Вам не надо так это жидкокристаллический монитор ! Он дорогой ! Жрёт много энергии и за ним надо ухаживать много ! Для дома пойдёт и пентиум Селерон , но лучше четвёртый ! Видеокарту советую GeForse 4 64 MB ! Очень хорошая видеокарта ! Оперативная память должна быть не меньше 128 МБ ! лучше 256 ! а ещё лучше купить книгу прокомпютеры для начинающих ! обычно там полкниги посвящается выбору компютера ! Желаю удачного выбора ! 31.10.2002 12:59:06, LasVegas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!