Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenium

Где надо "стукнуть" чтобы заработало?.... ;)

У меня монитор SONY Multiscan 100sf. На нем при разрешении 1152х864 стало плыть изображение... Может кто знает какую детальку надо поменять или мастера где найти с выездом на дом? А то предлагают везде везти и диагностировать около 10 часов. А комп рабочий, т.е. постоянно им пользуемся.
Вроде можно найти какое-то положение чтобы не плыло, но чуть неловкое движение (даже руки на стол аккуратно положила) - и опять.... :(((((((
17.08.2002 10:40:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папашка Dragon
А 1024 на 768 не пробовали? 22.08.2002 19:42:14, Папашка Dragon
Elenium
Пробовала. То же самое :(((( 23.08.2002 15:32:42, Elenium
Elenium
Ну кто-нибудь... Ведь муж совсем монитор разобьет... ПППААААММММАААГГГИИИТТТТЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!

"плывет" уже на всех разрешениях :((
20.08.2002 08:20:49, Elenium
svet
волоките в сервис!!! пока не поздно :)) 20.08.2002 12:17:25, svet
Менять пора, а то снова какие нибудь глюки полезут. 20.08.2002 14:56:56, Andrey
svet
да не... мониторы - они живучие...
несколько ремонтов терпят :)
20.08.2002 15:46:35, svet
Elenium
Думаю что ударного метода моего мужа ни один не выдержит :((((( Как я на кухне - то и дело слышны стуки, я в комнату - прекращает :((((
Ладно, понесу в ремонт.....

А что вы думаете о ЛСД-мониторах? За и против? Если менять, то хочу на такой 17".
21.08.2002 00:46:21, Elenium
svet
вещь хорошая, но...
1.не для работы с цветом - цвета совсем левые.
2.бывают очень разные - некоторые не держат нормального разрешения или тормозят в нем.
3. практически не поддаются ремонту (матрица)
4. стоят неоправданно дорого :)
и т.п.
21.08.2002 13:06:08, svet
Elenium
Но, говорят, что глаза совсем не устают... Это так?
А п.1 - это на всех такие цвета?
21.08.2002 13:29:10, Elenium
svet
глаза устают значительно меньше - если читать с него к примеру.
цвета - на всех - это особенность матрицы. переконтрашенные и действительно несколько "химические".
для работы с цветом не подходитт абсолютно. для инета, текстов, ворд-ексель и т.п. - нормально...
23.08.2002 12:32:24, svet
PANDA
У вас глаза устанут от таких...
ну как бы сказать, ... ну химических
что-ли цветов.
Всё какое-то неестественное и чрезмерно
контрастное...
Лучше ЭЛТ пока нет - факт!
21.08.2002 14:00:00, PANDA
Elenium
Спасибо :)
Буду мужу теперь доказывать что ЛСД - фигня(культурно выражаясь), опираясь на советы профессионалов %))
21.08.2002 14:54:13, Elenium
Ничего подобного. Цвета нормального ЖК можно отрегулировать. У меня все цвета в порядке (а даже если немного не в порядке, то не настолько, что это заметно). Но ведь кроме несведение вообще невозможно. Чёткость - поразительная. А отсуттствие мерцания экрана, которе есть в любой ЭЛТ, делает работу с ним исключительно приятной.
Что касается матрицы, то на 5(даже 7) лет её хватит (если по экрану не долбать). А через 5 лет любой монитор устареет
23.08.2002 16:07:57, Сашок
svet
"это" становится заметно, если работать с графикой, цветом, и пытаться потом получить адекватную распечатку на цв. принтере.
Мерцание есть везде! :) другое дело что на ЛСД его практически незаметно при 60Гц (при dual scan), а на обычном - при 85 и выше. у меня обычный монитор view sonic работает 110 Гц - никакого мерцания в помине нет.
хм.. я не против ЛСД мониторов - просто НОРМАЛЬНЫЙ стоит хороших денег, а большинство того, что продаются за средние цены лучше вообще не покупать - польза для глаз обернется боооольшим вредом для нервной системы :))))
24.08.2002 01:43:46, svet
Я извиняюсь за кучу текста, но LCD не мерцают в принципе.

Svet, ну нет мерцания у LCD мониторов. Вот если быстро махать рукой (а лучше линейкой) перед работающим телевизором (обычные 50 герц), то слуэт руки как-бы скачет (но не размазывется).Если махать перед 120герцами, то всёравно скачет, но всё-же не так на 50герцах. LCD (активние TFT матрицы, а не рассивные) вообще не мигают. Махание перед ними чем угодно приводит к томуже эффекту что и махание, например, перед небом. А Dual Scan, насколько мне известно применялся довольно давно. Сейчас я его ни где не видел. Сейчас все пиксели светсятся одновременно. Просто цвета они не могут МЕНЯТЬ чаще сем 60-70 раз в секунду.
Цвета - хуже, но настроить соответствие цветов на ЭЛТ Sony Trinitron и на принтере мне тоже не удалось.
25.08.2002 16:17:58, Сашок
svet
есть около десятка различных технологий производства ЛСД мониторов. наиболее распространненые сейчас - активная матрица с ТФТ - тонкопленочные транзисторы. они (пиксели) действительно пребывают постоянно включенными, пока не придет сигнал на изменение состояния или яркости (не так уж редко он и приходит :) но матрица все равно сканируется(!) мультиплексором - не каждый же пиксель подключен непосредственно к памяти видеокарты! на динамической картинке все равно будет мерцание, не заметное при помощи "домашних" инструментов (рука там, нога, линейка :)) просто время инерции пикселей матрицы гораздо больше (а это вообще отдельная проблема и немалая) чем зерна люминофора, поэтому и обновлять ее требуется реже. "частота регенерации для активной матрицы - Оптимальная частота 60 Гц, чего достаточно для отсутствия мерцания" (с) IXBT.com т.е. мерцание физически есть, но для нашего зрения можно считать его нет :)))) хотя... эффект flicker на ЛСД мониторах и панелей приносит мнооого головной боли их разработчикам - почитайте обзоры на том же ixbt. а от чего он возникает?..
небольшая цитата из того же источника:
"*LCD-монитор Sony SDM-M61*
...Вообще говоря, согласно инструкции монитор поддерживает частоты до 85 Гц. 85 получить так и не удалось: самое большее, на что он согласился, это 75 Гц. То, что при этой частоте автонастройка не справляется со своими обязанностями, еще полбеды - Flick мне не удалось победить даже ручной настройкой. Действуя по методике, предложенной Samsung, убираем (!!)мерцание(!!) сетки во время "Shut Down", потом запускаем Dream Weaver и наблюдаем мерцание(!) при выделении чего-либо в нем. Немного повозившись, я убрал мерцание(!) и там, и там и даже попытался радоваться жизни. Но недолго: открыл окно с командной строкой и обнаружил, что теперь все дрожит(!) в нем. А еще через полчаса активных издевательств над меню (вот его покритиковать не могу: настроек много и все очень даже удобно) выяснилось, что в одном из трех случаев Flick остается всегда. Примирить все три нереально. На меньших частотах ситуация оказалась немногим лучше ...."
26.08.2002 01:39:16, svet
Elenium
А я то все думала в чем подвох... Мне продавец в магазине намекнул, что у ЛСД есть и "подводные камни", но вот не уточнил какие... 24.08.2002 08:17:59, Elenium
svet
подвох еще и в том, что ЛСД нормально работают только в своем "родном" разрешении. в других разрешениях применяется масштабирование, что нехорошо (мягко говоря) отражается на качестве картинки. 26.08.2002 01:41:53, svet
Elenium
А для 17 какое "родное" разрешение? 26.08.2002 10:25:28, Elenium
1280x1024. И правда в других разрешениях - смотреть противно 26.08.2002 13:33:42, Сашок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!