Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста, в какой папке хр

Подскажите пожалуйста, в какой папке хранится список URLадресов адресной строки Explorer, как можно почистить этот список?
14.07.2002 10:28:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хранится в Registry, ключ
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\TypedURLs
Для редактирования вызываем regedit.
Можно удалять и исправлять, только надо следить, чтобы имена шли по порядку (url1, url2 и т.д).
15.07.2002 11:15:03, Catty_
удалять ключи-строки совсем нельзя (браузер будет глючить, а то и вообще не запустится)- но можно отредактировать и заменить адрес, который нужно удалить, на более другой :)) типа www.yandex.ru :) 15.07.2002 11:27:12, svet
Странно, я удаляла... Правда, потом меняла названия ключей, чтобы шли по порядку. Возможно, что-то еще делала (2000 Винды профешнл) 15.07.2002 12:44:46, Catty_
ну я про это и говорю - главное чтобы названия ключей (url1...) и их количество оставались как было. можно удалить, а потом переименовать. проще пользоваться какой-нить программой для "очистки следов". Я пользуюсь надстройкой над ИЕ - MyIE - так помимо многих дополнительных возможностей (многооконности, фильтрации всплывающих окон, групп и мн.др) есть и очистка системы, как выборочная, так и общая. программа весит всего 300 кб! рекомендую! :) 16.07.2002 11:59:27, svet
Милая Svet, я как-то сразу не вникла в сообщение о надстройке MyIE. Есть ли возможноть ее скачасть из сети? Если известен адрес, буду признательна за него. Я как-то пробовала скачать подобную программу, но она оказалась платной.

19.07.2002 16:06:04, Викки
я скачивАЛ(!) :))) здесь:

http://myierus.narod.ru

MyIE33rus.rar
последняя версия 3.3R - русская. 350 кб в архиве.
абсолютно бесплатно, без рекламы и лучшая надстройка на данный момент. Слава китайским программистам :))
22.07.2002 12:12:14, svet
Я прошу прощения, по нику одно имя красивое предполагалось. Больше таких параллелей проводить не буду.
За адрес дополнительное гран мерси.
22.07.2002 16:11:49, Викки
ничего страшного, вы не первая :)))))
может и правда ник наконец сменить?...
23.07.2002 00:24:14, svet
Можно и сменить, чтобы не было двусмысленности. Например: Луч (или ласково так - Лучик, зато зато сразу понятно - мужской пол) Да и про ЛУЧ СВЕТА в .... можно вспомнить 23.07.2002 16:04:58, Викки
Elenium
У меня тоже такие ассоциации с лучом SVETа в темном царстве :)) 30.07.2002 08:33:15, Elenium
Elenium
Например, здесь:
http://www.softportal.com/download/item.php?id=380&lang=ru
21.07.2002 07:58:28, Elenium
Только что удаляла 3 штуки - работает!!! И ничего, кроме удаления и переименования не делала... Может, у меня винды такие хитрые? 16.07.2002 13:54:19, Catty_
Спасибо за отклик, но у меня пока что-то не получается... 15.07.2002 16:47:53, Викки
что именно не получается?
по шагам:
жмем пуск - "выполнить"
набираем regedit, жмем ОК
в левой части ищем ключ
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\TypedURLs
нашли - тычем на него :)
в правой части видим список введенных урлов.
тычем в правой части 2 раза на интересующий.
в открывшемся окне правим адрес на что-нить безобидное типа www.mail.ru (нельзя делать совсем пустую строку - хоть что-то в ней должно быть. можно просто удалять ключ, но потом придется мучиться с переименовыванием и т.д. так что не надо)
жмем ОК
закрываем regedit
закрываем - открываем Эксплорер
любуемся :)
16.07.2002 12:07:37, svet
Огромное спасибо!!!
Все так просто.
Еще раз спасибо
18.07.2002 15:53:34, Викки
маразм крепчал 29.07.2002 13:19:48, Жуть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!