Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

люди, кто-нибудь цифровыми фотоаппаратам

люди, кто-нибудь цифровыми фотоаппаратами пользуется? поделитесь впечатлениями :)))
26.03.2002 01:40:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
У меня папа - фанат фотографии еще со студенческих времен. До недавнего времени и слышать ничего не хотел о цифровиках. Сноб ужасный! )))
Началось все с того, что мы с мужем купили ребенку принтер - картинки печатать. Дед ходил-ходил вокруг него... И купил сканер! ))) Потом, через месяц где-то, после того, как освоил сканер, -попросил программу "Фотошоп". Установили. Еще месяц проходит. ))) Дед купил принтер себе персональный - фото. Ну, с принтером особая песня - если кому интересно, как не надо покупать принтер - загляните в "девичью" - "Как мы покупали принтер".
Еще через 2 недели папа пришел и похвастался - ему один знакомый дал фотокамеру - цифровик 4,3 пикселя ))). Увы, не знаю фирмы-изготовителя. И сделал гениальное предложение :"Поснимай недельки 2, а потом решай!" ))))))))
Все! )))))) Дед спекся! )))) Он с этой камерой ест, спит, гуляет с собакой... )))
Это такие возможности!...
28.03.2002 09:49:52, Ник
хны :) мне бы хто дал поюзать на недельку - так наверное тоже сразу бы меньше сомнений стало :)))))) 28.03.2002 11:11:31, aspid
Я знаю что в прокате есть. нужно искать . 29.03.2002 12:02:11, sweeta
Ник
Я ж говорю - гениальный ход! А как у меня папа еще 4 месяца назад кричал, что никогда цифровые фотоаппараты не сравняются с обычными! ))) И что он свой Олимпус ни на что не променяет! ))) Теперь они рядышком лежат, на одной полочке в его комнате...))) 28.03.2002 14:34:47, Ник
У меня уже второй цифровик. Для меня важно, чтобы в фотоаппарате было оптическое увеличение, usb совместимость, вместо батаеек лучше всего использовать никель-металгидридные аккумуляторы, плюс сразу карточку купить побольше( у нас 2 мегапикселный фотоаппарат и 128 мб карточка). В цифровом фотоаппарате мне нравится возможность просмотра только что снятых фотографий( если что не получилось-сразу переснял), потом можно фотографии редактировать как угодно, удобно , одним словом. 27.03.2002 22:05:00, Svetagul
У меня цифровой Олимпус. 2,5мегапикс. В электронном виде фотки замечательные. В печатном все зависит от принтера и машин, кот. в фотостудиях. Никакой задержки не замечала. Основном не достатком считаю наличие у меня только одной флеш-карты на которую эти снимки попадают. Если снимать в среднем качестве (для печати имею ввиду), то на мою карточку помещается где-то 15 кадров. Потом пришлось приобрести еще такой блок питания для подключения камеры к сети, потому что батарейки расходуются ОЧЕНЬ быстро, а они недешевы. Но есть фотоап. с такой батареей как в мобильном телефоне, кот. мона подзаряжать. Мне еще не хватает к нему такой спец. дискетки в кот. мона вставлять флеш карту и кот. вставляется в обычный дисковод на компе, а так приходится фотик на работу таскать, что непосредственно его к компу подсоединить. для демонстрации фоток неплохо иметь выход на обычный телик, по кот. их мона смореть. Макросъемка на таких фотоапп. тоже очень сильная! и световые решения. если будут вопросы - отвечу. 27.03.2002 17:24:12, sweeta
мне кажется, что дискета-адаптер существует только для карт памяти - memory stick от sony. для остальных нужен просто отдельный считыватель. 27.03.2002 21:00:54, svet
Нет не только для Sony, для флеш-карт кот. использует Олимпус тоже есть. Я в оригинальном каталоге видела. Еще есть такие преобразователи кот. могут преобразовать цифровое изображение и сделать его на пленке. а вот накопителей, кот можно подключать к телику и устраивать просмотр фотоальбома у Олимпуса я не видела, а где взять не знаю...:( 29.03.2002 12:00:11, sweeta
Milochka
Я пользуюсь. Конечно, я понимаю, что все они (аппараты эти) разные, но у них есть существенное отличие от пленочных - они снимают с задержкой. То есть от того момента, когда ты нажал на кнопку до того момента, когда был сделан снимок, прошло несколько большее время, чем на пленочном аппарате. Возможно, на супер-аппаратах такого нет, но у меня бл просто нормальный, там меня это очень раздражало. Хотя ко всему можно приноровиться - даже автогонки на него заснять умудрились. А вот пейзажи там и неспешные картинки - на цифровик просто классно снимать. ИМХО. 26.03.2002 09:16:22, Milochka
спасибо! ну задержка понятна - цифровики сначала замеряют все параметры - свет там, экспозиция и т.п., а тока когда настройтся, тогда и снимают... 26.03.2002 16:14:11, aspid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!