Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт использования планшетов на андроиде в сравнении с macOs

Нужен совет тех у кого есть опыт общения с планшетам Ipad и иных других производителей, работающих на Андройде ( Lenovo или Samsung)
Сами всей семье яблокопользователи , а вот маме решила домой купить недорогой планшет - рассматриваю Lenovo 10 дюймовый - чтобы для просмотра кино или чтения газет не сидеть у стационарного, а можно было удобно в кресле разместиться и наслаждаться.
Вот мучает меня вопрос - не разочаруюсь ли я и смогу ли там легко сориентироваться в приложениях какие загрузить для родителей. Вот в Apple мне все более менее понятно, а там пока темный лес. Вот и думаю сэкономить 10 тыс и купить подешевле или не экономить и не мучаться с новым интерфейсом и приложениями.
буду очень благодарна за советы
P.S. Сижу в домашнем костюме от Лаймы , не переносите модераторы пока пожалуйста .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.12.2014 21:25:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
5-летние осваивают безо всяких проблем. ну а сможете ли вы после яблока - вам виднее.. 15.12.2014 14:55:23, svet
а может для просмотра кино ноутбук все таки рассмотреть? С трудом себе представляю как можно наслаждаться просмотром на таком экране, особенно если родителям! А они у вас готовы планшет осваивать? У меня мама его как огня боится. Ей надо чтобы кнопочки были )) Она так привыкла (( А на планшете она вечно тычет случайно куда то, а потом вернуться обратно не может. Или рассмотреть вариант планшета дюймов эдак на 15, на днях коллега хвастался. Реально как мини телевизор и замена ноутбуку! 14.12.2014 22:19:25, alina_akulina
купила я ноут новый и им отдала, там уже Windows 8 стоит, я и сама с ним никак не освоюсь, они его боятся как огня, так и забрала себе.
Им главное чтоб чего не сломать или не накосячить. По этому принципу похоже айпед надо брать, а для просмотра по большому телеку отдам им скорее всего apple tv - все равно стоит без дела
14.12.2014 22:44:58, milochek
я маме ноут недавно купила, тоже с восьмеркой. Меня тоже все пугали, что это трэш. Но по факту оказалось не все так страшно. Вопрос привычки. Главное запомнить кнопку рабочий стол, тогда винда приобретает привычные очертания. Но я пока ничего не устанавливала дополнительно. А маме по барабану какой виндоус, она и в предыдущих версиях как слепой котенок была. Не дай бог привычная кнопка куда то исчезла и начинается паника )) Сейчас она вроде три кнопки освоила, интернет находит, а ей больше ничего пока не надо )) 15.12.2014 00:12:35, alina_akulina
progulka
Я не смогла привыкнуть к Google Nexus 7. Он вроде на андроиде. Но у меня руки "заточены" на комп с виндоус и Ipad, Iphone. Я 2 месяца привыкала, пыталась в нексус книгу скачать - там всё не так, а "по другому". Думаю, что заранее трудно угадать кому что удобно. Т.к. половина знакомых говорят, что "мучаются" с Ipad... Верю наверное.
Может дать попробовать посмотреть и то и другое?
14.12.2014 21:53:13, progulka
хорошая мысль, спасибо 14.12.2014 21:54:46, milochek
на дедовом леново сломался разъем зарядки, обращались нормально, просто - слабое место. Считай планшет на выброс - нерементопригоден =((
была бы возможность - лучше простое яблоко, нежели гугель...
и да, после своей ретины ни на один экран я смотреть не могу...
14.12.2014 21:49:10, Krabik_aka_mohic
svet
не бывает неремонтопригодных вещей. тем более разъем питания перепаивается даже на коленке дома. это самый распространенный ремонт телефона/планшета, делает кто угодно.
ретина - это маркетинговое название дисплея. большая часть топовых андроидов имеют не меньшую, а иногда и большую плотность пикселей, т.е. лучше ретины.
15.12.2014 15:02:02, svet
скво
У меня тел на Андройде Lenovo, у сына Apple, у мужа 8-ка nokia.
Немного не быстро, но разбираюсь. Есть у кого спросить, да и сама не тормоз (скромная я:-)).
Все осваивается, не переживайте. Есть свои плюсы и минусы. Научитесь. достаточно быстро разобралась, всего пару занятий с деточкой и все, далее ковыряюсь сама. Муж вообще полный ноль в освоении, зачем купил 8-ку - сам не может объяснить.
14.12.2014 21:48:39, скво
у меня первый был андроид, нужно будет завести аккаунт в гугле и после этого спокойно региться в гугл-плее, это типа апп-стора, такой же магазин. Там масса бесплатных приложений, я ничего не покупала оттуда, ну пару раз в игру ребенку алмазы за 30-50р.
В самом планшете очень много установлено и браузер и камера и видеоплеер, а в гугл-плее, аналоги можно докачать. В общем все одинаково с яблоком, только доступность проще, на устройство можно скачивать как на флешку.
Важно, память - увеличивается картой памяти, и заряд. И всеу)
14.12.2014 21:48:35, Австралийская Ехидна
ЭллиС
Я вообще не понимаю, какие сложности могут быть в ориентировании и на андроиде, и на оси. Уж на что я чуть деревянная в технике, но спокойно беру в руки планшеты и Самсунг и Эппл. Никаких сложностей в освоении, все элементарно. Единственно, вот конкретно мой планшет Самсунг плохо сеть у меня дома ловил в отличие от других гаджетов. Хотя модель на тот момент была самая-пресамая современная.
А для чтения родителям не лучше эл.книгу купить? Глазам полезнее однозначно будет.
14.12.2014 21:47:01, ЭллиС
Им как раз больше для просмотра кино или использования скайпа надо, читать разве что новости, книги вряд ли 14.12.2014 21:48:54, milochek
Anushka
для меня самсунг гораздо проще и понятнее, чем ipad, приложения покупала на гугл маркете, по большей части игрушки, правда. с инетом удобнее работать. 14.12.2014 21:41:43, Anushka
с инетом работать удобнее на Самсунге? 14.12.2014 21:44:25, milochek
У меня Самсунг - его забросили в плане прошивки, поддержки. Модели новые выпускаются с прошивкой, а мой все стоп. Хотя, есть косяки, чтобы подлечить. Ломать его не хочу, пусть как есть. 14.12.2014 21:51:24, Австралийская Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!