Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ник

фотошоп

Подскажите,плз,вроде есть упрощенный вариант Фотошоп,называется "Фотолюкс" или что-то в этом роде.Где взять?
Спасибо.
01.02.2002 01:18:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
Спасибо!Вы мне очень помогли ! :) 03.02.2002 02:36:08, Ник
Вы наверное имеете в виду Adobe PhotoDeluxe, попробуйте зайти на http://www.adobe.com/support/downloads/main.html вроде там доступны триалы и бета версии, правда не пробовал скачать и запустить в работу, может понадобиться ее крякнуть, ну или на какой нить толкучке можно купить , особенно в Москве:))) удачи вам, берегите себя 01.02.2002 15:41:16, Serpent
Ник
Спасибо! А почему такое напутствие,как будто Вы меня на войну отправляете? :))
А что такое "крякнуть"? Это явно не то,что я думаю... :)
А на Горбушке эта штука может быть?
Это вообще-то моему папе,а он в компьютерах разбирается еще меньше меня. :)Зато разбирается в фотографии. Вот решил освоить новые горизонты. :)
Замучил уже! :) Он уже купил сканер, и у него есть журнал с пошаговым описанием работы этого ДеЛюкса. :) Вроде это проще,чем сам фотошоп.Этакий фотошоп для чайников(по крайней мере папа так думает...). :)

Будем искать! :)
Еще раз огромное спасибо за помощь! :)
01.02.2002 22:08:55, Ник
Нууууууууууу эээээээээ, мне тоже не в домек что именно вы думаете:))) Вы не уточнили же:)
На Горбушке вполне, есть куча книг в Нете где неплохо описана работа с Фотошопом, если нужны ссылки то могу дать.
Напутствие? .... Ну , так получилось ,честно я не хотел:)
04.02.2002 09:48:04, Serpent
Ник
Так что же такое "крякнуть"? У меня это выражение ассоциируется скорее с водочкой,чем с Фотошопом. )))))
Хочу ссылки! )))
Ой,а самое смешное,что папа поковырялся полчаса с этим Фотошопом 6.0 и заявил:"И зачем ты его купила!Поторопилась!Мне он не нужен,отнеси обратно!" ))))) Я говорю,мол,мне самой пригодится,а он :"А для чего?" Я говорю:"Хочу!" А он:"Да не нужен он тебе!"... Так мы с ним и не договорились...)))
Так что буду теперь сама осваивать...
А он уперся в этот ДеЛюкс,трясет каким-то журналом,где его расхваливают.)))
Вобщем,я умыла руки.Пусть сам разбирается.А мне и 6.0 подойдет.))) Какой первый под руку попался,тот и взяла!)))
05.02.2002 12:52:26, Ник
Главное что не поругались а еще того хуже не подрались:)))
Вот ссылки :)
http://www.adobe.com/education/pdf/cib/photoshop/ps6_cib_started.pdf
здесь нужно зарегистрироваться, не бойтесь ничего сверхсекретного от вас не потребуют:))) а в замен предоставят пару учебников по Шопу
http://shop.piter.com/display.phtml?library=yes&web_ok=all
http://www.anriintern.com/ps/toolsbar.html#
http://pcbook.51soft.com/ebook/en/LIST.ASP?id=355
можно еще поискать если хотите

05.02.2002 18:56:04, Serpent
Ник
Спасибо! ))) 06.02.2002 21:11:44, Ник
это действительно фотошоп для чайников - но и соответственно все его функции урезаны до минимума. он почти всегда встречается в поставке вместе со сканерами, и почти всегда никому не нужен. поспрашивайте у тех, кто сканер недавно покупал...
но лучше сразу ставить фотошоп полный и нормальный, и работать в нем - все равно рано или поздно придется на него переходить.
01.02.2002 22:18:41, svet
Ник
Так папа 10 дней назад купил сканер!
А он где-то вычитал,что сам фотошоп - для профессионалов,и считает,что он не справится с такой серьезной программой.Он считает,что это очень трудно. А это и правда трудно? Сканер он легко освоил "с нуля". :)
Сканер серьезный - Epson Perfection 1250.
Я в этом ничего не понимаю, я даже сканером не умею просто пользоваться: один раз загрузила фото в регистрацию,так до сих пор не знаю,как я это сделала. :)
И где этот фотошоп брать? Из инета я не умею.Я просто не понимаю,как это делать.Боюсь попасть на деньги: у меня выделенная линия,платим за мегабайты,а не по времени,так что,наверное,скачивать из инета программу - дорого обойдется? Или я чего не понимаю? Не дайте пропАсть,научИте,плз! :( Батя замучил уже: хочет быть продвинутым... :)
02.02.2002 01:18:10, Ник
Элементраные вещи в Фотошоп элементрано делать*-) Вовсе он не сложный. 03.02.2002 11:54:17, Ласточка
фотошоп универсальная программа - там очень много всяко-разного есть. ей могут вполне пользоваться как новички, так и профессионалы. если никогда с ней не сталкивались проще всего купить книжку - что нить типа "фотошоп для чайников", или "практические уроки в фотошоп". там все подробно, пошагово и с примерами. скорее всего, познакомившись с этой программой поближе, ни вы, ни ваш папа, больше никогда не будете смотреть в сторону других программ :)))) ибо это - лучшая :))) в инете все можно найти, но чем качать 100-150 мегабайт, гораздо проще направить свои стопы на ближайшую толкучку (в вашем случае наверное что-то типа MiTiNo Bazzaar :) и купить компакт-диск за 80-150 руб. версия фотошопа вполне сойдет 5.5 есть еще и 6 и 6.02 но мне они по интерфейсу не очень нравятся - но это имхо :) 02.02.2002 11:44:30, svet
Здесь я с вами согласен :)))))
Тока всеже наверное лучше выбрать Практическое руководство, на меня серия для чайников как то плохо действует, начинаю думать что я какой то не совсем догадливый или еще точнее не сильно умный, может так оно и есть конечно, но .... В общем не нравится мне серия для чайников, но это мое личное дело:)))
04.02.2002 09:44:20, Serpent
согласен :)) название "для чайников" даж обидное :) но зато везде есть в продаже.. 04.02.2002 21:19:10, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!