Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не подскажите, что делать если компьютер

Не подскажите, что делать если компьютер зависает не меньше 5-ти раз в день, причем каждый раз неизменно из-за этой чертовой ошибки в kernel32.dll? У меня стоит Windows Millenium, читала, что это характерно для неё, но не до такой же степени. Сам комп вроде впорядке - кто только не смотрел, все что можно сделали, и все равно: то голубой экран, то ошибка в длл. В чем может быть проблема: в железе или операционку лучше поменять? спасибо.
31.01.2002 17:21:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenchik
Если еще актуально.. Для начала память попробуйте поменяйть, а потом ставьте любой Win (можете и Миллениум оставить). 2000-й не посоветую, если вы не самый опытный пользователь (да и вообще, в этом случае вам с NT пока не стОит экспериментировать).

Конкретно "характерных" ошибок, чтобы по пять раз в день слетало, нет у Виндов (опыт показывает). У меня в практике был один случай - висло все из-за плохого контакта в выходном разъеме сетевой карты (и именно по пять раз в день). ..Все просто - если ставите разные версии системы и все-равно виснет, то ругать систему как минимум некорректно. Для чистоты эксперимента надо и с железом разбираться, как это ни обременительно %)
06.02.2002 13:50:21, Lenchik
Еще актуально (по крайней мере для меня).
Вы знаете, я тоже подозреваю сетевую карту. Нам пару месяцев назад поставили Интернет и вместе с ним сетевую, так вот мне кажется именно после этого все и началось. Хотя я уже разбирала и с железом возилась,все контакты проверяла, и ничего не помогло. Наверно стоит ее поменять (карту). Спасибо за отклик.
11.02.2002 22:10:15, Таня С.
я бы поставил Win98SE или 2000 , но 2000 сложнее ставить, а уж если вообще сложностей не боитесь поставьте Linux:) вещь чудная , работать приятно, правда прежде чем ощутить все прелести нужно полгода с ним разбираться и еще месяц настраивать:))) 01.02.2002 15:46:07, Serpent
это 2000 то сложнее чем 98 ставить?!
2000 кроме языка пользователя при инсталляции почти ничего не спрашивает, в отличие от 98. все дефолтом ставится... ну уж не знаю... у меня с тачкой 97 года, проапрейденной несметное количество раз, с кучей разных девайсов никаких проблем не возникло.... и вообще - где я только 2000 не ставил - больше чем обновление биос ничего не требовалось. ну не считая сервис-паков и новых дров под видеокарты 6))) ну это и в 98 так же :)
а линукс... его устойчивость - миф его почитателей. :))) как сервер неплохо работает - не спорю, но как тачка для повседневных задач - уж увольте... глючен не меньше винды. и не надо про прямыеруки.сис :))))) все на месте :)))
01.02.2002 22:14:28, svet
Уговорили, увольняю:))) но думаю что Линукс все же надежней, а Винды проще гораздо, да и фишек всяких больше можно все настроить гораздо тоньше.... Ну ладно не будем спорить а то поругаемся эшо:))) 04.02.2002 09:35:17, Serpent
:)))))) 04.02.2002 21:20:34, svet
повытаскать все платы, память, проц - протереть все спиртом и назад засунуть.
так же все шлейфы, провода подергать туда-сюда несколько раз (окисляются часто).
убрать , если есть , все разгоны. повысить тайминги памяти в биос.
(вообще может быть битая линейка памяти - если есть возможность взять где-нить на время другую и поработать с ней).
обновить биос. вметсо вин-ме (у него действительно глюков больше чем достоинств, а ошибка кернел32.длл - вообще вместо приветствия выводится :)ставить 2000 или ХП - они намного надежнее.
для 2000 вполне корректная работа с селерон-400, 128 мб памяти. для хп - немножко слабовато - но если отключить большинство эффектов - то вполне нормально работает.
31.01.2002 20:09:20, svet
Ага а еще нужно всей фирме Microsoft драйвер поставить DirectHands.sys будет очень пользительно:) но я думаю что не в металле дело 01.02.2002 18:09:51, Serpent
ну новые дрова еще никому не мешали :)))))
а с железом - зря... у самого комп начал глючить по-черному, дык после ентой процедуры (протирка спиртом компа и оператора :) все заработало по-старому - отлично...
01.02.2002 21:56:03, svet
Усе, бегу за спиртом.... Ик :) 04.02.2002 09:36:32, Serpent
Ага а еще нужно всей фирме Microsoft драйвер поставить DirectHands.sys будет очень пользительно:) но я думаю что не в металле дело 01.02.2002 18:09:42, Serpent
Спасибо, об этом я как то не подумала. Попробую все таки также установить 2000. 31.01.2002 22:48:06, Таня С.
Переустановить Windows. 31.01.2002 17:29:34, Q
Уже переустанавливали, сначала на Windows 2000, но ошибки продолжали появляться, потом из-зи перебоев с электричеством вообще все полетело. Потом снова установили Millenium и вот... А что лучше устанавливать? 31.01.2002 17:36:11, Таня С.
Попробуйте установить заново win 98 или NT. 31.01.2002 17:42:01, Q
Спасибо. Попробую. 31.01.2002 17:45:28, Таня С.
Уже переустанавливали, сначала на Windows 2000, но ошибки продолжали появляться, потом из-зи перебоев с электричеством вообще все полетело. Потом снова установили Millenium и вот... А что лучше устанавливать? 31.01.2002 17:36:03, Таня С.
Мы поставили XP, уже две недели радуюсь!! 31.01.2002 19:36:42, GalaNTka
Правда? А в чем преимущество? Без сбоев работает? А какая минимальная скорость процессора для нее? 31.01.2002 19:47:25, Таня С.
* процессор Pentium на 233 МГц или более мощный (или совместимый с
ним);
* рекомендуемый объем оперативной памяти 128 мегабайт (МБ);
минимальный объем 64 МБ, максимальный — 4 гигабайта (ГБ);
* 1,5 ГБ свободного места на жестком диске;
* монитор VGA;
* клавиатура;
* мышь или совместимое указывающее устройство;
* дисковод компакт-дисков или DVD-дисков.
Это минимум, сделан на основе NT. Работает быстрее, более глючных, чем Миллениум и 2000 я не видела, комп постоянно вис, сейчас работает как часы, и интерфейс мне намного больше нравится. Муж вот еще советует перед установкой проверить наличие драйверов в инете, стандартные не очень
31.01.2002 21:54:48, GalaNTka
глючен 2000? вообще-то ХР сделан на основе именно 2000, а уж тот был на основе НТ. В ХР по сравнению с 2000, кроме нескольких украшалок, особо ничего и не добавили...
2000 со всеми поставленными сервис-паками работает как часики. и дома и на работе - в сети.
а параметры которые вы привели - это то, что рекомендует микрософт - а к этому следует с боооольшой долей скепсиса относиться... особенно к минимальной частоте процессора... хотя сам видел вин2000 на 1 пне-200-без-ММХ с 32 МБ рамы. работает... но как - лучше не спрашивать :)))))))
01.02.2002 22:07:15, svet
Кстати господа из Microsoft официально признали что нашли кучу всяких дыр и дырочек в XP, но это уже к вопросу о дровах (см. выше:) 04.02.2002 09:50:20, Serpent
дык, не ошибается, хто ниче не делает :)))) и мелкомягкие, сколь бы их не лаяли, все-таки молодцы :)
04.02.2002 21:22:44, Svet
Спасибо. 31.01.2002 22:49:13, Таня С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!