Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навигатор на смартфон- прошу помощи!

Купила новый смарфон, предустановленных карт не было. Загрузила Яндекс-карту -навигатора нет и мое расположение показать не может, ищет gps. Что-то я делаю не так ил откуда скачать чайнику,чтоб все работало?:)) Заранее спасибо!
29.10.2013 08:55:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
ну так пусть найдет GPS, тогда и местоположение покажет.
первый холодный старт после родной китайщины может быть весьма долгим - несколько минут. надо в настройках разрешить использовать Agps и EPO и ессно им нужен доступ к интернету. без этого может до десятков минут первый фикс растянуться.
ну и некоторые смарты вообще отвратительно работают с GPS без приложения к ним светлой головы и прямых рук. какой хоть у вас?
навигационных программ под андроид много. под огрызок - не знаю.
яндекс-навигатор
сити-гид
прогород
навител
том-том
иго амиго
2gis
30.10.2013 00:58:15, svet
Вот как раз светлой головы мне и не хватает:)) Смарт Филипс с Андроид, вот как раз яндекс-навигатор и пробывали ставить:( С wifi работает. 30.10.2013 09:21:45, Мирабель
svet
gps без интернета и должен долго стартовать.
дайте ему доступ, через вайфай или моб-инет - ему надо очень мало для работы АГПС
30.10.2013 16:40:47, svet
Нда? Мне почему-то, казалось,что и без инета должен работать.. 31.10.2013 05:31:38, Мирабель
svet
должен и будет. но фикс местоположения будет происходить долго - от 1 минуты до 40. причем желательно в это время стоять на одном месте на открытой местности.
именно для ускорения этого процесса и используют наземные ассистенты GPS - a-gps и epo. Вместо медленной закачки альманаха со спутника, данные скачиваются через быстрый интернет.
31.10.2013 13:48:07, svet
Это один раз или постоянно так? 31.10.2013 14:59:09, Мирабель
svet
постоянно.
если с последнего фикса прошло 2-4 часа, и не сильно изменилось место - то старт будет теплым - около минуты.
иначе - зависит от того насколько все изменилось и сколько придется докачать со спутника.
а что - такая проблема разрешить приложению мобильный интернет? АГПС кушает всего около 10-20 килобайт на одно определение.
31.10.2013 15:50:36, svet
Нет, это ,конечно,не проблема. Смущает каждый раз ждать,как-то мне казалось,что должно быть быстрее:(( 31.10.2013 19:05:55, Мирабель
svet
с а-гпс фикс обычно происходит за 2-10 секунд. 31.10.2013 22:56:50, svet
Елки, счас включила-вообще мгновенно нашел. Что-то не пойму,от чего зависит. Но подключила все,что можно:) 01.11.2013 12:44:23, Мирабель
svet
от наличия у приемника альманаха и свежих эфемерид спутников. 01.11.2013 15:47:32, svet
Вы хоть напишите, какая в смартфоне система... 29.10.2013 23:42:54, kalessin72
Сорри, Андроид 30.10.2013 09:22:06, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!