Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

кто разбирается в материнках, планшетах и пр. на аппаратном уровне?

Вопрос у меня следующий: сдали планшет в ремонт из-за того, что он не заряжался. Его починили и вернули. Внешне вроде тот же, а в настройках в инфе об аппарате выдает не тот серийник, что указан в документах. В акте написано, что меняли материнку. На самом устройстве обнаружены остаточные данные и явно не наши (фотки, музыка, фильмы). Подозреваю, что просто была из другого устройства вынута плата, отремонтирована и вставлена в это. Или я не права и это просто чужой планшет, перепутанный в сервисе?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.01.2013 22:32:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
да, просто поставили вам чужую плату. видимо, с такого же устройства с, допустим, разбитым экраном. чем вы недовольны то? вам вернули рабочее устройство, ваша проблема решена. сделайте общий сброс, раз в сервисе не догадались это сделать и пользуйтесь. 90% планшетов вообще не отображает серийный номер и ничего )) 18.01.2013 12:08:44, svet
abri
Ну, поменяли вам материнку. Серийник, конечно от той платы будет. А вот то, что не сделали общий сброс... 18.01.2013 09:37:14, abri
Мальмё ©
я б "под дурочку" в сервис - "а чойта у меня серийный номер другой? вы, наверно, мне не мою вещь отдали..."
Дальше по ситуации.
17.01.2013 22:57:28, Мальмё ©
Даритта
я так и хочу на самом деле. позвоню им завтра с вопросом "а чойта у меня тут чужие интимные фоточки " 17.01.2013 23:01:24, Даритта
Навскидку не скажу. Но я бы обратилась для экспертизы в другой авторизованный сервис. С целью предъявить результаты горе-ремонтерам. Знаю случаи что одна угроза это сделать подействовала. Приличному вендору можно позвонить по прямой линии и проконсультироваться или пожаловаться. 17.01.2013 22:47:47, Moon
Даритта
хочешь посмеяться? у этого производителя всего ОДИН сервис в городе. 17.01.2013 22:53:20, Даритта
я уж боюсь спрашивать, в каком городе....
ну все равно в сервис. Можно предварительно позвонить на линию техподдержки производителя и проконсультироваться, а потом этим козырнуть при повторном обращении в сервис.
А на крайняк, еще есть фирмы, проводящие потребительскую экспертизу. Они, конечно, не сами будут планшет смотреть, и экспертиза платная, может в тот же сервис и отдадут - но подход сервисников когда запахнет судом уже будет другой.
18.01.2013 09:27:17, Moon
Мадам Шредингер
Прошивку скопировали с чужого планшета. Хотя не исключено, что и сама плата старая. 17.01.2013 22:38:18, Мадам Шредингер
Даритта
я была уверена, что s/n уникальный для устройства, как он может меняться с помощью прошивки?! 17.01.2013 22:40:12, Даритта
Мадам Шредингер
Что ты имеешь в виду под устройством? Что то же несет эту информацию, она ж не на корпусе нацарапана, , как раз прошивка платы скорее всего. 17.01.2013 22:51:31, Мадам Шредингер
Даритта
это то меня и успокаивает и наводит на мысль, что со сменой материнки меняется и серийник. Но. Пойди в акте не указан новый серийник, а значит приди я в след. раз в ремонт, допустим, мне скажут, фигли я принесла устройство не соответствующее гарантийному талону 17.01.2013 22:55:02, Даритта
Мадам Шредингер
У тебя должен быть документ о замене материнки. 18.01.2013 00:38:06, Мадам Шредингер
Катерина Матвевна
А у тебя серийный номер изменился? 17.01.2013 22:48:05, Катерина Матвевна
Даритта
да 17.01.2013 22:53:32, Даритта
Катерина Матвевна
Значит или устройство чужое или материнка б/у. Разбираться или нет с ними - дело хозяйское.
17.01.2013 23:02:11, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!