Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

звуковая карта ПОМОГИТЕ

купила новую звуковую карту, установила, родные дрова не увидели карту вообще, пришлось поставить альтернативные. теперь она якобы установлена, но звука нет. Что делать? тех поддержка производителя уже не работает....
А на праздники звук очень нужен .
29.12.2012 10:47:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот видите, как всё становится просто, если правильно спросить :)
1. Ревизии этой карточки под шину PCI-E требуют прямой подачи питания через разъём FDD, который смонтирован на задней части карты. Туда нужно подключить шлейф от блока питания с разъёмом, который штатно идёт к флоповоду (маленький такой, белый коннектор). Без оного кабеля карточка, скорее всего, опознается системой, но работать не сможет.
2. У этой карты фатальные глюки с драйверами. Почитайте отзывы хотя бы на Яндекс-маркете. Так что здесь однозначного совета "что делать?" Вам никто не даст. Ищите инфу на тематических форумах или, что лучше, поменяйте эту карточку на что-нибудь менее глючное.
01.01.2013 22:39:02, Kalessin72
про глюки в драйверами я поняла давно.. поэтому и не стала устанавливать родные. ну и как-то мне на них до звезды.
а вот про подачу питания в инструкции по установке ничего и в отзывах на разных форумах тоже тишина.
спасибо Вам.
02.01.2013 22:53:02, Дездемона
"купила новую звуковую карту"
Название карты в студию. Брали в магазине или с рук?

"установила"
Карточка не внешняя, часом, не USB? Для них надобно вначале ставить дрова и только потом подключать устройство, иначе неизбежны танцы с бубном.

"родные дрова не увидели карту вообще"
Что есть "родные дрова". Шли на диске с карточкой или качались с офсайта?

"пришлось поставить альтернативные"
А эти где взяли?

"теперь она якобы установлена, но звука нет"
Точно установлена? В диспетчере устройств ошибок нет? И вообще, Вы уверены, что проблема именно в карточке? Может разъёмы перепутали, или, там питание на колонки подключить забыли, или в трее громкость на минимум уронена, или ещё что? Кстати, система-то хоть какая установлена?
31.12.2012 14:33:25, Kalessin72
1 asus xonar dg
2 нет не внешняя, поставила куда нужно, в диспетчере устройств после установки не родных дров, она появилась и даже без ошибок.
3 нет я разъемы колонок не перепутала и громкость включить не забыла, в трее все отображается как надо 9увеличивается/уменьшается громкость.
4 родные и с диска и с оф сайта производителя не видят ее вообще, при этом лампочка на карте горит.
5 звука нет.

Я не первый раз что-то меняю, до этого проблем не было. Например замена видео карты, проблем не вызывала.
31.12.2012 15:56:24, Дездемона
гугление на тему "asus xonar dg drivers don't work" навело на две умные мысли -
- Is Xonar DG one which requires a floppy drive power connector?
и - It was obviously some driver conflict with the on board drivers which were installed before I disabled them

Да, и какая таки ось?
31.12.2012 22:23:12, オヤエ
svet
купила что-то, поставила куда-то, ничего не получилось что делать, ааааа... 29.12.2012 14:47:53, svet
Ваш ответ очень содержателен, а главное очень помог мне. Вы считаете, что шутка удалась - ошибаетесь.
Если нечего сказать - пройдите мимо молча.
30.12.2012 22:24:37, Дездемона
Marr
Несодержателен был ваш вопрос. А svet вообще-то лучший консультант в этой конфе при грамотных вопросах:) 31.12.2012 16:54:20, Marr
Может это и лучший консультант, но вот общаться он явно не умеет. Комментарии с подковыркой, несомненно, признак зрелости и профессионализма.
Если что, я так и не дождалась от лучшего консультанта никакого ответа, совета и помощи или хотя бы ответа по существу. Одни попытки доказать свою значимость. ну-ну удачи.
я уже выше писала, если вы ничем не можете помочь идите мимо, а не доказывайте свое превосходство. а когда мужику 40 лет, это уже как-то на грани добра и зла.
31.12.2012 17:37:51, Дездемона
svet
за гранью добра и зла ваше нежелание приложить хоть минимальное усилие для разрешения вашей же проблемы. 01.01.2013 02:48:03, svet
svet
мой ответ намекал вам, что неплохо бы хоть немного конкретизировать ситуацию, если вы и вправду надеетесь на ответ, а не просто поделились с мирозданием ситуацией.
новый год, понимаете ли, экстрасенсы в отпуске..
30.12.2012 23:07:06, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!