Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть у нас гуру экселя?

Помогите!! имеется экселевский файл, кот составлен как то криво. А именно-есть много листов, но кот. перечислено много оборудования, а вот на листе под названием в печать есть только нужное оборудование! а мне надо дописать туда новое! когда я дописываю просто в общий список, то на листе для печати это оборудование не появляется. а когда пишу прямо в лист для печати,то все уезжает, плывет вся форма. Причем на работе мне сказали что это надо делать через какие то макросы!! я в легком шоке, потому что без понятия что это. Там видимо тоже с трудом понимают, но на меня на новенькую смотрят как на тупенькую ((( типа сиди и правь как хочешь! помогите!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.04.2012 14:26:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Для начала зайдите в форму для печати и посмотрите, что там в ячейках написано. Вариантов может быть два. Либо там ручками прописанные ссылки на другие листы этой таблицы, либо там данные, которые заносит макрос. В первом случае все просто. Как править ссылки вы, я надеюсь, знаете. Во втором - зайдите в меню Макросы и посмотрите, какие макросы вообще существуют в этой вашей таблице. Они там не сложные. Легко найти модуль, который отвечает за отбор данных для печатной формы. Его следует поправить в нужную сторону.

Кстати, как вариант, на листах с оборудованием посмотрите, нет ли там столбца, в котором требуется проставить какие-нибудь галочки против нужных вам позиций, по которым универсальный макрос сам производит отбор позиций в форму для печати? Если нечто подобное есть, то уберите одни галочки и поставьте другие.
16.04.2012 13:18:18, Леший
Marg
Зайдите в меню Макросы и посмотрите, есть ли готовый макрос для вашего файла. Попробуйте в нем разобраться. Если не получится - прямо скажите своему начальнику. что не сталкивались с макросами, попросите показать вам. как это сделать, если, конечно, у вас в резюме не указано. что вы работали с макросами в Excele :) 15.04.2012 15:15:02, Marg
нет не указано :) но они почему то решили что я знаю все! а я не знаю, кстати начальник сам не знает. В файле есть какие то макросы, но я все равно не понимаю к чему их прикладывать и как они мне помогут копировать часто повторяющиеся фрагменты ( это яндекс сказал что макросы для этого нужны). При попытки потыкать на них наобум выскакивает табличка "не верно заданы исходные данные". ((( 15.04.2012 15:42:54, chizhik5
Marg
Я вас успокою - макросы в Экселе даже разработчики не жалуют, их мало кто умеет нормально писать. Макрос - это обычная программа в Экселе, она может делать все, что угодно (что запрограммируют, то и будет делать), не обязательно копировать фрагменты. Поэтому спокойно говорите начальнику, что вам непонятна работа макросов, и просите подсказать. что и как. Все одно выше головы не прыгнуть. 15.04.2012 15:50:26, Marg
Люба С.
Какая ты.. У меня например интересный способ освоения Екселя - на примерах. Сталкиваешься с проблемой - разбираешь её. Раньше как-то не было нужды в макросах, а вот сейчас приперло.. Грызю гранит.. 15.04.2012 15:52:56, Люба С.
Marg
Не, правда, наши разработчики отказались писать макросы в Экселе, легче нормальную прогу написать 15.04.2012 16:24:07, Marg
Люба С.
Завидую тебе. Работаешь в цивильных условиях. :)
Для программистов - согласна. Но не у всех они есть. Но чем мне лично симпатичен майкрософтовский оффис, что он как раз для не профессионалов. Каждый определяет для себя уровень погружения и для всего есть справки, чужой опыт опять же..
15.04.2012 16:27:21, Люба С.
Marg
:)) у нас как раз других категорий сотрудников нет :) разработка ПО. Хотя Эксель бывает мне нужен - для отчетности. 15.04.2012 17:24:49, Marg
Люба С.
У Вас нет подника. Напишите мне. Не обещаю, но посмотреть могу. Сама только осваиваю макросы 15.04.2012 15:49:03, Люба С.
спасибо. отправила на подник письмо. у меня подник вроде есть....chizhik-j@mail.ru 15.04.2012 15:53:19, chizhik5
Люба С.
Если подник есть, то у человека виден рядом с ником конвертик 15.04.2012 16:10:31, Люба С.
а не подскажите где поставить галку что бы он был виден? потому что рассылки мне с семьи приходят! я была полностью уверена что он у меня есть))) 15.04.2012 16:40:20, chizhik5
попробовала поставить галочку в личных данных рядом с мэйлом, но все равно около себя не вижу конвертика.... эх, я сегодня полный чайник! 15.04.2012 16:53:59, chizhik5
Люба С.
Появился. Посмотрите почту. 15.04.2012 17:17:13, Люба С.
СПАСИБО!!! 15.04.2012 17:41:28, chizhik5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!