Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Помогите про WiFi ! Очень прошу! У меня On Lime.

Подскажите плиз кто разбирается. У меня 3-хкомнатная квартира. В самой дальней от входа комнате(пройти мимо всех помещений, свернуть за угол и ещё один коридор)- установлен комп, он подключен к кабелю.
Провайдер On Lime, скорость 25000, я довольна, всё ок. С их теле-картами ещё и мои телевизоры.
И вот я понимаю, что хочу со своим айфоном иногда сидеть в совершенно других помещениях квартиры при WiFi . В связи с этим у меня вопросы, возможно глупые - но помогите!
1. Если я над входной дверью установлю этот роутер , то будет ли он добивать через 3-4 стены в мою дальнюю комнату, где я сейчас сижу с проводным инетом? Сохранится ли такая же высоченная скорость?
И бывает ли так: мой стационарный комп продолжает работать от своего кабеля, а другое крыло квартиры работает от WiFi ? Или тогда я буду оплачивать два тарифа??? Вобщем - ЧТО мне делать? И как выбрать роутер, который меня не разочарует или от чего весь этот успех зависит????
21.12.2011 00:18:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
лучше поставить его в середине квартиры. Любой, даже самый хороший. 23.12.2011 14:09:01, Hobbit©
progulka
Спасибо. Простоу нас там уже по коридорам провода не провести никак - в квартиру из общего коридора врезаться можно, а далее - ну можно в шкафу 3-метровом провести провод, но потом нужно как-то выйти из шкафа и "свернуть" в сторону комнат - а там просто белый коридор, все провода в стенах и потолке.. 23.12.2011 22:21:50, progulka
Hobbit©
а провести под плинтусом ? или плинтуса нет ? 27.12.2011 14:32:55, Hobbit©
Если дом - панельный или монолит, то не факт, что любой роутер 4 стены "пробъет"...
Тогда есть смысл взять что-нибудь с более мощным уровнем сигнала (смотрите в описании роутера, должно быть порядка 18 dBm при скорости 54 Мбит/сек)
Если же дом кирпичный (или стены кирпичные), то берите рекомендованный Вашим провайдером D-Link (DIR-320), кстати очень удачная модель.
Брать надо роутер, а не точку доступа. Порядок подключения такой:
1. Кабель провайдера в разъем WAN роутера
2. Кабель от стационарного компьютера в любой из 4 LAN разъемов роутера.
Как то так....

Если будут вопросы - пишите на подник :)
21.12.2011 11:08:23, black panther
Желток
У нас стрим,к блоку вай фай можно коннектить и по кабелю и по вай фай одновременно стоит коробочка в дальгней комнате интернет есть везде , подключены два компа , два телефона и сонька по типу айпеда, т е три разных опрерационки винда, мак и андроид, пашет нормально 21.12.2011 00:59:39, Желток
Аленкаа
1. Берите роутер с несколькими разнонаправленными антеннами, будет ловить везде.

У меня NETGEAR WNR3500L. Купила вот только летом, заменив им ZyXel, сигнал от которого плохо ловил комп на присоединенном к комнате балконе.
Стоит на шкафу в коридоре, "фонит" на всю квартиру и на балконы с закрытыми дверями, и подозреваю, что к соседям на все 10 этажей:)
Ну скорость повыше стала, в настройке он попроще...я сама настраиваю. К нему подсоединяются всякие девайсы типа внешних жестких дисков/принтеров. У меня присоединен жесткий диск и к нему есть доступ со всех компов в доме.

2. Для стационарного компа вам нужен будет беспроводной сетевой адаптер.
Если один кабель в компе, второй в маршрутизаторе, это да, придется тянуть в квартиру вторую линию и платить за обе.
21.12.2011 00:57:50, Аленкаа
progulka
Спасибо за ответ. Я просто не могу понять ЧТО мне нужно(начиталась умных слов) - роутер? точка доступа? маршрутизатор? Далее - я не хотела бы эту "штуку" ставить в районе своего стационарного компа, т.к. он у меня сейчас у кровати - сплю рядом,а кабель выходит рядом из стены. Хотелось бы установить всё это в коридоре. Как в таких случаях делают? Кабель этот блокировать, а новый вывести их щитка над входной дверью? И куда обращаться - в свой On Lime? ИЛи сначала что-то купить, провести и установить? Ещё прочитала, что рядом с роутером (если он мне нужен) должна быть розетка - мне её тоже над входной дверью делать ? Ох, совсем я тупая в этом деле... Планирую пользоваться стационарным, айфоном, айпедом, возможно нетбуком.. 21.12.2011 01:13:25, progulka
Аленкаа
:) Роутер, точка доступа и маршрутизатор-это одно и тоже, я зову это "коробочкой":) Правильно будет "Беспроводной Wi-Fi маршрутизатор".
Сетевой адаптер-это такая фигулька, которая вставляется в стационарный комп, для подключения к Wi-Fi, в современных ноутах и прочих гаджетах он встроен. Кстати, надо узнать, может он у вас есть.

Да, вам надо будет вывести кабель в коридоре и сделать розетку.
У меня кабель вытянули и электрическую розетку сделали электрики во время ремонта, а сотрудник провайдера пришел сделал розетку для кабеля. Вам такой огород городить не надо, обратитесь в свою службу поддержки, они скорее всего все это делают. Да и роутер установят, за какую-нибудь доп. плату.
Можно купить, протянуть и установить все одновременно.
21.12.2011 01:34:58, Аленкаа
VaryasMom
У нас так от такого же провайдера: стационарный комп в большой комнате, роутер стоит на системном блоке. Бук ловит на кухне нормально. Написано, что зона покрытия 100 м. Не знаю, имеют ли значение стены и их количество. 21.12.2011 00:48:10, VaryasMom
Морковка.
ответила на подник 21.12.2011 00:39:10, Морковка.
будет 100% всё ок,у меня самый простенький и самый дешёвый зайксель,ловит везде а у нас большая комуналка 21.12.2011 00:34:04, tusy74

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!